Захарова высмеяла слова главы МИД Британии о самом мощном оружии против РФ

Ранее глава британского МИД заявил, что Россия может стать изгоем из-за своей политики относительно сирийского конфликта

02 октября 2016, 09:51, ИА Амител

''
''

Фото: opentown.org

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла заявление министра иностранных дел Британии Бориса Джонсона о том, что самым мощным оружием против Москвы является стыд. Соответствующий пост появился на ее странице в Facebook 1 октября, пишет "Лента.ру".

Представитель МИД РФ написала, что "беспощадный" Джонсон "порвал всех с утра", и пофантазировала, как с таким оружием боролись бы главы российского внешнеполитического ведомства и Министерства обороны.

Захарова представила, что Сергей Шойгу рассказал бы Сергею Лаврову о беде: "У британцев против нас новое оружие появилось — стыд. В Сколково пока ничего такого не изобрели." А глава российского МИД бы в ответ посоветовал "давать солдатам коктейль из формотерола, триамцинолона, преднизола и преднизолона. Комплексное средство помогает избавиться от стыда и нарастить мышечную массу. Испробовано на американских теннисистках", - гласит текст шуточного сообщения.

Под американскими теннисистками дипломат, по всей видимости, подразумевает Серену и Винус Уильямс. Ранее хакеры взломали базу данных Всемирного антидопингового агентства (WADA) и опубликовали документы, из которых следует, что организация разрешала спортсменкам принимать запрещенные препараты в терапевтических целях.

30 сентября глава МИД Великобритании Джонсон в интервью заявил, что РФ рискует стать изгоем из-за своей политики относительно конфликта в Сирии. По его мнению, если Россия продолжит действовать так же, то она "полностью лишится какой-либо симпатии или восхищения в мире". Также Джонсон заявил, что "самое мощное оружие, которое может использовать Запад против России, — это стыд".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров