Британская радиослушательница попросила прекратить пропаганду против России

Британка отметила, что Путин отнюдь не "хороший парень", но и не хуже правительства Великобритании

02 октября 2016, 13:57, ИА Амител

''
''

Фото: jagodesign.co.uk

Британка во время эфира дозвонилась на радио радио LBC и попросила ведущего прекратить антироссийскую пропаганду, пишет РИА Новости со ссылкой на Sunday Express.

Инцидент произошел во время обсуждения темы о сбитом в 2014 году над территорией Украины лайнере MH17. Женщина представилась как Ивонн и заявила, что "слышит слишком много пропаганды со всех сторон, и это пора прекратить".

Ошарашенный ведущий, пишет агентство, попытался возразить, что Британия не сбивает гражданские самолеты. В ответ женщина заявила, что Путин не является "хорошим парнем", однако британское правительство поступает еще хуже, встревая в конфликты по всей Земле.

"Мы растеклись по всему земному шару как масло, мы проводим интервенции по всему миру. Путин этого не делает", - заключила Ивонн и добавила, что в Британии "слишком много пропаганды", которая заставляет всех "как лунатиков шагать к войне". 

Напомним, ранее следственная группа, которая работает над поиском виновных в крушении малайзийского Boeing, обнародовала предварительный доклад, в котором указано, что самолет сбили с подконтрольной ополченцам территории. При этом зенитный комплекс "Бук" якобы привезли с территории РФ, а после выстрела увезли обратно.

В российском МИД выразили разочарование ситуацией и заявили, что выводы группы подтверждают предвзятость следствия, так как оно опирается на видео из соцсетей и неназванных свидетелей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров