СМИ сообщили, что Трамп мог не платить налоги 18 лет из-за убытков

Избирательный штаб республиканца заявил, что публикация опубликована с целью помочь Хиллари Клинтон

02 октября 2016, 14:59, ИА Амител

''
''

Фото: theins.ru

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп в 1995 году отчитался перед властями о почти $1 млрд убытков, что позволило ему практически не платить налоги в течение 18 лет. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на электронную версию The New York Times..

Издание утверждает, в распоряжение NYT поступили не публиковавшиеся ранее данные о налоговых отчислениях миллиардера. В документах говорится, что Трамп заявил об убытках на $916 миллионов в своей налоговой декларации за 1995 год. Таким образом, утверждает газета, он получил возможность легальным путем избегать выплаты федеральных налогов на срок до 18 лет.

В статье сказано, что причиной убытков стало неэффективное управление в начале 1990-х годов тремя казино в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси), предпринятая миллиардером неудачная попытка заняться бизнесом в сфере авиаперевозок и несовевременное приобретение отеля Plaza на Манхэттене. 

В избирательном штабе республиканца утверждают, что материал был опубликован специально для того, чтобы помочь сопернице миллиардера в борьбе за пост американского президента - Хиллари Клинтон.

В заявлении сказано, что единственная новость в статье заключается в том, что документ 20-летней давности был получен незаконно, что свидетельствует о том, "что The New York Times, как и провластные СМИ в целом, является филиалом предвыборной кампании Клинтон, Демократической парии и лоббистских групп". Также в заявлении заостряется внимание на том, что Клинтон на посту госсекретаря допустила серьезные нарушения при ведении электронной переписки, однако не понесла наказания за это.

В публикации также отмечается, что Трам - это "высококвалифицированный бизнесмен", который не обязан платить больше налогов, чем положено по закону. Также отмечается, что Трамп выплатил сотни миллионов долларов в виде разных налоговых отчислений и добровольных пожертвований.

Пресс-секреталь избирательной кампании Клинтон Брайан Фэллон назвал республиканца "ничтожным бизнесменом", а публикацию NYT "бомбой", которая показывает "как долго [Трамп] мог избегать уплаты налогов".

70-летний Трамп, фигурирующий в списке самых богатых людей мира по версии журнала Forbes уже более 30 лет, ранее заявлял, что его капитал превышает $10 млрд, но эксперты не раз выражали сомнение на этот счет, утверждая, что состояние республиканца намного меньше.

Также миллиардера неоднократно критиковали за отказ опубликовать свою налоговую декларацию в период предвыборной гонки. Тамп заявлял, что не может сделать этого, поскольку его финансы как раз сейчас проходят аудит.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров