МИД Австралии пообещал назвать подозреваемых по делу MH17 до конца года

Глава австралийского МИД отметила, что следственная группа знает имена ответственных и обвинила РФ в дискредитации расследования

02 октября 2016, 17:59, ИА Амител

''
''

Фото: ibtimes.com

Глава МИД Австралии Джулия Бишоп сообщила журналистам, что концу текущего года или в начале следующего может быть подтвержден список подозреваемых по делу о крушении малайзийского Boeing на Украине, передает ТАСС.

По словам Бишоп, следующим шагом должно быть определение ответственных за сбитый самолет и тех, "кто был причастен к принятому решению и непосредственно управлял ракетой".

Министр иностранных дел отметила, что сейчас Совместная следственная группа (ССГ) занята именно этим, поэтому вскоре будет подтвержден список подозреваемых, после чего должно начаться судебное расследование. 

Бишоп удовлетворительно ответила на вопрос, знает ли ССГ имена ответственных за крушение самолета. 

Глава МИД отметила, что далее будет определен метод судебного преследования. Она добавила, что у стран-участниц расследования есть несколько вариантов действий. Не исключено, что они опять попытаются заручиться поддержкой Совбеза ООН в организации международного судебного процесса.

Бишом не исключает организации международного трибунала или судебного преследования одной страной, например, Нидерландами.

Глава австралийского внешнеполитического ведомства также обвинила Россию в попытках "дискредитировать расследование" и "попытках отвлечь внимание от себя и перенести его на кого-то другого". В заключение она назвала российские теории "невероятными и неправдоподобными".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров