Сервис BlaBlaCar станет платным в России

Компания планирует забирать 20% от стоимости поездки. Нововведение уже действует на маршруте Челябинск – Екатеринбург

03 октября 2016, 09:23, ИА Амител

''
''

Фото: the-clu.com

Компания BlaBlaCar, которая предоставляет услуги поиска автомобильных попутчиков, собирается монетизировать бизнес в России. Об этом сообщает "Лента.ру".

Компания планирует брать сервисный сбор в размере 20% от стоимости поездки за услугу бронирования мест в машине. В качестве теста для этого выбрали маршрут между Челябинском и Екатеринбургом как средний по популярности.

До конца года пассажирский сбор введут на всех маршрутах в стране. Для собственников автомобилей сервис останется бесплатным.

В компании утверждают, что даже с учетом сервисного сбора стоимость совместной поездки будет заметно ниже цены билета на автобус или поезд. Так, например, путь из Челябинска в Екатеринбург обойдется в среднем в 300 рублей, из которых 50 уйдут BlaBlaCar, отмечает портал 3dnews. Эти деньги пойдут на развитие сервиса.

BlaBlaCar — сообщество попутчиков, объединяющее водителей и пассажиров. При помощи сервиса можно находить попутчиков или автомобилистов, которые едут тем же маршрутом. В РФ компания начала работать в начале 2014 года, а через 10 месяцев на BlaBlaCar зарегистрировался миллионный россиянин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров