Как ментальная арифметика влияет на успеваемость в обычной школе?

В наше время, когда дети перегружены учебой, дополнительное образование должно только помогать, а не отвлекать

04 октября 2016, 09:00, ИА Амител

''
''

Многие родители задаются вопросом, сможет ли ментальная арифметика повлиять на обучение в общеобразовательной школе, ведь дополнительное образование ни в коем случае не должно навредить учебному процессу.

Ученые установили, что ментальная арифметика оказывает только самое положительное влияние на успеваемость.

Широкая распространенность ментальной арифметики по всему миру подтолкнула американских исследователей Майкла Фрэнка из Стэнфордского университета и Дэвида Барнера из Калифорнийского университета подробнее изучить, как происходит процесс ментального счета.

Проведя ряд экспериментов, ученые доказали, что, считая ментально, дети не используют языковую систему, а вычисляют с помощью визуальных образов. Это способствует развитию межполушарных связей, что в свою очередь ведет к гармоничному развитию ребенка.

Но важно учиться у настоящих профессионалов, которые сертифицированы ведущими мировыми школами и действительно смогут обучить ребенка ментальному счету.

В Барнауле продолжается набор в международную школу ментальной арифметики ISMA, которая расположена в центре города по адресу Анатолия, 35а.

Записаться можно по телефонам:
8-963-520-74-74
(3852) 20-30-83

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров