Студенты педуниверситета первыми в Алтайском крае получили знаки ГТО

Золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия в торжественной обстановке вручили первым 59 студентам АлтГПУ

03 октября 2016, 11:16, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Студенты АлтГПУ первыми среди вузов Алтайского края получили знаки ГТО за успешное выполнение обязательных испытаний Всероссийского физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне". Соответствующие приказы о присвоении знаков отличия размещены на сайтах Минспорта РФ и управления спорта и молодежной политики региона.

Для того чтобы пройти испытания, участники регистрировались на сайте ГТО для получения уникального идентификационного номера, а затем проявляли себя в упражнениях, которые входят в комплекс: подтягивание, прыжки в длину с места, отжимание от пола, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и бег на 100 метров. 

В АлтГПУ первые 59 студентов в торжественной обстановке получили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия. Церемония вручения состоялась в рамках реализации Всероссийского проекта "Студенты ГТО", передает пресс-служба администрации Барнаула.

Студенты педуниверситета получили знаки отличия из рук директора Центра сдачи норм "ГТО" в краевой столице Владимира Суркова, который отметил "серьезную спортивную подготовку" учащихся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров