Четыре кандидата борются за место главы Каменского района

Руководитель будет избран 12 октября

03 октября 2016, 14:07, ИА Амител

''
''

Фото: fototerra.ru

"Лед тронулся": в Каменском районе наконец появились реальные кандидаты на пост главы района. На прошедшем на минувшей неделе заседании конкурсной комиссии было решено допустить до конкурса четырех кандидатов, еще троих "оставили за бортом" из-за неточности в документах. В том числе и основного кандидата – Федора Найдена. Сессия районного парламента состоится 12 октября, тогда и станет известно имя нового главы района.

"Неточности и неполные данные в сведениях о доходах и имуществе были у всех, однако только четыре из семи кандидатов прошли проверку документов", – сообщил корреспонденту информационного агентства "Амител" председатель Каменского районного Собрания Виктор Кашицин.

Это предприниматель Андрей Гришин, заместитель начальника управления социальной защиты населения по Каменскому и Крутихинскому районам Оксана Зиберт, директор автосервиса Виктор Ноздрин, пенсионер, депутат Каменского районного Собрания (от партии "Справедливая Россия") Виктор Васильев.

Проверку не прошел один из главных кандидатов – экс-глава Камня-на-Оби (2004-2008 годы), директор ООО "Фермер" Федор Найден. Именно его поддержка помогла "Справедливой России" взять большинство мандатов в районном Собрании на мартовских выборах. Кстати, его сын Алексей Найден стал депутатом АКЗС от "СР", победив на одномандатном округе.

Читайте также: Справоросс стал главой Каменского районного Собрания

Также больше не участвуют в конкурсе пенсионер Юрий Данилов Юрий и экс-заместитель главы администрации Камня-на-Оби и председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Евгений Корнилов.

Сессия, где депутаты голосованием выберут главу Каменского района, состоится 12 октября.

Читайте также: Конкурс на главу Каменского района не состоялся

Напомним, 13 марта 2016 года были избраны новые составы Каменского городского совета и Каменского районного Собрания. С 13 апреля идет и все никак не может состояться конкурс на главу района. Он объявлялся дважды, несколько раз откладывались заседания конкурсной комиссии. И вот спустя полгода кандидаты были допущены до сессии.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров