Первый полноразмерный крытый футбольный манеж откроют в Барнауле

Манеж, в котором будут проходить соревнования разного уровня, а также выставки и ярмарки, планируют открыть в ноябре 2016 года

03 октября 2016, 15:36, ИА Амител

''
''

Фото: altaisport.ru

Новый спорткомплекс "Темп" откроется в Барнауле по адресу: 1-й Балтийский проезд, 9. Строительство первой в регионе крытой полноразмерной футбольной арены является частным проектом, отмечают в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края.

На данный момент уже завершается внутренняя отделка сооружения. С середины текущего месяца начнется укладка уже закупленного искусственного газона нового поколения. Подчеркивается, что поле будет постелено стандартного футбольного размера.

В манеже СК "Темп" есть восемь комфортных раздевалок, тренерская, судейская и медкомнаты, большой LED-экран (3х6 метров), аудиосистема и трибуна на 700 посадочных мест. 

Отмечается, что в манеже будут проводиться различные спортивные турниры, ярмарки и занятия с детьми дошкольного возраста. Одним из "резидентов" СК станет секция детского футбола "Мастербол", подчеркивают в "Алтайском спорте". В свободное от соревнований и выставок время поле будут сдавать всем желающим.

Открытие манежа намечено на ноябрь текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров