Шесть тысяч за 11 кв. метров: в Барнауле популярна аренда квартир-студий

Маленькие квартиры считаются наиболее приемлемым жильем для студентов и одиноких людей

03 октября 2016, 17:14, ИА Амител

Аренда студий набирает популярность в Барнауле. Маленькие подобия квартир, причем за достаточно приемлемую стоимость – подходящее жилье для студентов и молодых людей, не успевших обзавестись семьей.

На Доске объявлений Amic.ru выставлено сразу несколько таких объявлений. Цена зависит от площади сдаваемого объекта, его состояния и оснащенности и варьируется от 5 до 8 тысяч в месяц.

Авторы некоторых объявлений особо помечают, что жилье сдается "для одного".

С другой стороны, это не удивительно — если, например, площадь "квартиры" составляет 11 кв. м. да там же холодильник, стол, шкаф и два кресла, то второму человеку точно не уместиться. К слову, стоимость аренды этой студии – 6 тысяч рублей в месяц.

Интересно, что автор в качестве важного момента указал наличие окна. Видимо, в некоторых студиях окна не предусмотрены.

За 7 тысяч рублей можно снять в Барнауле однокомнатную студию в районе завода "Кристалл". Площадь помещения – 20 кв. метров. Имеется мебель, холодильник, два спальных места и машинка-автомат. Кроме аренды, съемщику придется платить и за свет.

Отмечу, что примерно по такой же цене в аренду предлагаются комнаты "на подселение". Так, изолированная, чистая, тихая и уютная комната девушке-студентке или чистоплотной, платёжеспособной женщине без вредных привычек обойдется также в 7 тысяч рублей. Квартирантке обещают кровать, зеркало, телевизор, кабельное телевидение, Wi-Fi, а также машинку-автомат, утюг, электрочайник, кухонный комбайн, мультиварку и многое другое.

Интересно, что лишь немного дороже обойдется снять в аренду полноценную квартиру. Судя по сообщениям, размещенным на Доске объявлений Amic.ru, однокомнатные и двухкомнатные квартиры можно снять за 10 тысяч рублей и выше, в зависимости от состояния помещения и его оснащенности.

Мы напоминаем, что на Доске объявлений Amic.ru каждый может бесплатно разместить любое объявление. Вы можете продать или выбрать себе не только квартиру, но и автомобиль, или найти работу.  

Напомним, Доска объявлений на amic.ru очень проста и удобна. Чтобы подать объявление, здесь не нужно регистрироваться, все размещенные на Доске объявления  "привязаны" к телефону автора. Таким образом, здесь нет несуществующих предложений или предложений от несуществующих людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров