Жительница Барнаула обменяла iPhone 5S и 10 тыс. руб. на подделку iPhone 6

Неизвестный мужчина предложил молодой девушке в ТЦ обменять с доплатой ее устаревшую модель iPhone на более свежую

03 октября 2016, 18:19, ИА Амител

''
''

Фото: 9829192.ru

Полицейские Барнаула устанавливают личность злоумышленника, который обманным путем похитил деньги и смартфон жительницы краевой столицы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По предварительной информации, в одном из крупных ТЦ города к молодой девушке подошел неизвестный мужчина и предложил поменять ее iPhone 5S на его iPhone 6 с доплатой в 10 тысяч рублей. Девушка согласилась на этот обмен, однако подозреваемый попросил в качестве предоплаты на 2 тысячи больше, тогда жительница Барнаула отказалась, и сделку расторгли.

Некоторое время спустя, когда девушка закончила свою работу и вышла из торгового центра, злоумышленник вновь подошел к ней возле остановки и предложил первоначальные условия. Потерпевшая приняла их и отдала мужчине свой сотовый с деньгами.

Однако лишь после того, как девушка присмотрелась к своему приобретению, она поняла, что ей отдали не iPhone 6, а дешевый телефон китайского производства. Тогда горожанка обратилась в полицию. Сумма причиненного ущерба составила 27 тысяч рублей.

Сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров