Вечерний Amic: мерзнущий Барнаул, электронные проездные и неведомый грипп

Портал Amic.ru предлагает своим читателям подборку главных новостей за 3 октября

03 октября 2016, 19:09, ИА Амител

''
''

Фото: liveinternet.com

Редакция портала Amic.ru подготовила для своих читателей подборку главных новостей за 3 октября. Быть в курсе главных событий поможет наш сервис Вечерний Amic, генерирующий центральные темы дня.

1
Замерзающие барнаульцы
Отопительный сезон в краевой столице начался еще 26 сентября, но запуск отопления — не одномоментный процесс. В Барнауле резко похолодало, а батареи нагрелись еще далеко неповсеместно. Энергетики призывают горожан обращаться в свои управляющие компании и торопить коммунальщиков с подачей тепла.
2
Внедрение электронных проездных переносится
Внедрение системы оплаты проезда посредством электронных карт в общественном транспорте Барнаула откладывается на ноябрь. Отсрочка связана с дополнительным временем, которое требуется на настройку серверов. Ждем-с.
3
Гонконгский грипп
Жители Алтайского края, как и весь мир, настороженно ждут прихода "новой невидали" — гонконгского гриппа. Специалисты успокаивают народ, подчеркивая – защититься от болезни поможет прививка. К 1 ноября привиться от гриппа должны около 40% жителей региона. 
4
Долги и вода
Барнаульцы продолжают копить долги за потребляемые ресурсы. Если на прошлой неделе городской водоканал заявил о том, что более 13 тысяч человек рискуют из-за неуплаты остаться без воды, то муниципальное предприятие "Энергетик" перешло к делу – от горячего водоснабжения отключили жителей пяти улиц. 
5
"Качественные" дороги России
Эксперты оценили качество дорог по всему миру, поместив Россию на 123-е место. Перед нами в рейтинге дорожной инфраструктуры расположились Габон и Сьерра-Леоне. Без комментариев.

Об этом и многом другом читайте здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров