Новосибирскую учительницу наказали за "Владимирский централ" на уроке

Ранее педагог поддержала предложение заскучавших на занятиях детей исполнить песню Круга и дала им задание выучить шлягер

03 октября 2016, 20:13, ИА Амител

''
''

Фото: huffpost.com

Учитель музыки с девятилетним стажем гимназии №16 с углубленным изучением французского в Новосибирске получила выговор за то, что задала детям выучить песню Михаила Круга "Владимирский централ". Об этом в понедельник, 3 октября, пишет РИА Новости со ссылкой на директора учреждения Татьяну Севостьянову.

Напомним, ранее появилась информация, что семиклассникам учитель музыки задала выучить песню Круга и раздала для этого листки с текстом. Отмечалось, что дети слушали "плюс" и "минус" шлягера, а затем исполнили его три раза.

По словам Севостьяновой, педагог "пошла на поводу у детей, с которыми у нее сложились доверительные отношения", однако позже признала, что совершила глупый поступок. "Официально ей объявлен выговор", - цитирует агентство директора.

Она отметила, что неделю назад в конце урока с темой "Опера" ученики седьмого класса заявили, что им "скучно и неинтересно", а один школьник предложил спеть "Владимирский централ". Учитель согласилась и на следующий урок рассказала детям биографию автора, а семиклассники исполнили песню. По мнению директора, несвойственным для себя репертуаром педагог пыталась заинтересовать детей и заработать авторитет.

Севостьянова добавила, что за учителем, который является хорошим и грамотным человеком, установлен персональный контроль - замдиректора будет или приходить на уроки, или смотреть планы занятий.

В департаменте образования новосибирской мэрии отметили, что его специалисты считают изучение творчества Круга в стенах гимназии неправильным. Там отметили, что игнорировать мнение детей нельзя, однако учитель должен был при принятии итогового решения посоветоваться с коллегами и учесть реакцию родителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров