"Мария-Ра", Сбербанк и почта: где барнаульцам продадут транспортные карты?

Городские власти думают о создании сети распространения электронных проездных билетов

04 октября 2016, 06:02, ИА Амител

''
''

Фото: asfera.info

Администрация Барнаула размышляет над созданием сети распространения электронных проездных билетов в краевой столице.

Напомним, накануне стало известно, что внедрить систему электронной оплаты проезда планируется в ноябре текущего года – дополнительное время понадобилось для настройки серверов. Одновременно с этим новую модель на этой неделе начинают тестировать на трамвайном маршруте №3.

Между тем уже выпущено 200 тысяч транспортных карт, которые будут распространяться среди населения. "Купить карты можно будет с ноября через сеть агентов, в частности, в Сбербанке и на "Почте России", – указывают в мэрии.

Кроме того, в настоящее время согласовывается возможность распространения электронных проездных в магазинах торговой сети "Мария-Ра", что, конечно, неудивительно в контексте количества этих торговых точек в краевом центре.

Читайте также: Оплатить проезд в транспорте Барнаула можно будет часами и брелоком

Напомним, что карта будет стоить 100 рублей. Такова цена без зачисленных на нее средств. Льготникам, к слову, карта будет выдаваться бесплатно. Таким образом, после покупки баланс карты необходимо будет пополнять.

Всего в Барнауле будет 620 транспортных терминалов, которые будут находиться у кондукторов. Также в городе будет 20 терминалов пополнения. Действовать карта будет в течение трех лет. 

Читайте также: Барнаульцам показали, как будут выглядеть электронные транспортные карты

Также отметим, что оплата проезда за наличные средства в городе упраздняться не будет. Так что пассажиры будут иметь возможность рассчитаться с кондуктором по старинке.

Внедрением системы электронной оплаты проезда занимается закрытое акционерное общество "Розан Файнэнс", услуги которой составляют 58 миллионов рублей.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров