Владимир Путин прибыл в Казахстан на встречу с Нурсултаном Назарбаевым

Лидеры обсудили актуальные вопросы отношений между странами и интеграционного взаимодействия в рамках ЕАЭС

04 октября 2016, 15:14, ИА Амител

''
''

Фото: novostimira.net

Российский президент Владимир Путин прибыл в Астану, чтобы принять участие в XIII Форуме межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана, а также встретиться с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, пишет "Интерфакс".

Визит главы государства в Казахстан начался с переговоров лидеров двух стран. На встрече главы обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений и интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза, а также других региональных объединений.

Во время беседы Путин призвал искать способы для нивелирования факторов, которые оказывают негативное влияние на торговое сотрудничество России и Казахстана, отмечает ТАСС. По мнению российского лидера, одним из таких путей может стать проведение бизнес-форума, который во вторник, 4 октября, проходит в Астане. Также президент отметил важность темы развития логистики, которая является основной на форуме.

Глава российского государства выразил уверенность, что запланированные мероприятия будут полезными.

Агентство добавляет, что после встречи Путина и Назарбаева запланировано их выступление на российско-казахстанском бизнес-форуме, в котором будут участвовать крупнейшие предприниматели двух стран.

После этого главы государств будут участвовать в работе XIII форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, основной темой которого стало "развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства".

В повестку дня еще включены вопросы дальнейшего сокращения торговых барьеров между странами и сотрудничество в области туризма.

Ожидается, что после пленарного заседания будет подписан ряд двусторонних документов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров