Солист "Лесоповала" приглашает барнаульцев услышать "Три аккорда шансона"

Увидеть сразу нескольких легендарных звезд шансона смогут барнаульцы

04 октября 2016, 15:07, ИА Амител

Уникальный шанс увидеть сразу нескольких легендарных звезд шансона выпал барнаульцам. 8 октября в Барнауле на сцене ДК Моторостроителей выступят известные певцы шансона — Сергей Куприк, Владимир Ждамиров и Аня Воробей. Кстати, концерт пройдет при поддержке "Радио Шансон Барнаул" 101.9 FM. Слушатели этого радио могут выиграть билеты на концерт. Розыгрыш проходит в группе радиостанции в "ВКонтакте" и "Одноклассниках". 

Сегодня мы рассказываем историю солиста группы "Лесоповал" Сергея Куприка.

В возрасте 16 лет Сергей попал на прослушивание в группу "Лесоповал" к Михаилу Таничу – основателю и идейному вдохновителю группы. Как сообщается на официальном сайте певца, возраст и образ длинноволосого рокера не увязывался с имиджем группы. Таничу нужен был "взрослый мужик" лет 35, желательно "сидевший", который смог бы донести до зрителя смысл и лирику песен, которые Танич писал для группы. "Ты поешь очень хорошо, но тебе еще нужно подрасти", – говорил Танич.

В то время солистом и композитором был Сергей Коржуков, который написал музыку к таким песням, как "Я куплю тебе дом", "Птичий рынок", "Заповедь" и другим. Но в июле 1994 года Сергей Коржуков трагически погибает. Группа практически перестает существовать, однако Таничу приходят тысячи писем со всей страны с просьбой воссоздать группу. И вновь начинается прослушивание. Михаил Исаевич лично сам позвонил Сергею и предложил приехать на переговоры. А с декабря 1994 года Сергей становится солистом группы "Лесоповал". 4 декабря 1994 года Сергей впервые вышел на сцену уже в составе группы в клубе "Московский" на Тверской.

С участием Сергея было записано 15 альбомов и сняты клипы. В апреле 2008 года, после смерти основателя и вдохновителя группы "Лесоповал" Михаила Исаевича Танича, Сергей принимает решение покинуть группу и начать сольную карьеру. С ноября 2008 года начинается сольная творческая жизнь. На сегодняшний день Сергей ведет активную творческую деятельность, гастролирует, репетирует новую концертную программу и записывает новые песни для второго альбома со своим коллективом – группой "Друзья".

Сергей Куприк прислал специальное видеообращение к барнаульцам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров