Трех женщин и двух мужчин судят на Алтае за разбои и убийство пенсионерки

Обвиняемые "промышляли" в селах двух Алтаев

04 октября 2016, 16:06, ИА Амител

''
''

Фото: ulc.ru

Суд ожидает трех женщин и двух мужчин, которых обвиняют в мошенничествах, разбоях в отношении пожилых людей, а также убийстве пенсионерки.

Как сообщили в прокуратуре Алтайского края, в настоящее время утверждено обвинительное заключение в отношении фигурантов уголовного дела. Согласно версии следствия, с октября 2015 года по январь 2016 года пятеро обвиняемых в разном составе совершили мошенничество и четыре разбойных нападения на пожилых одиноких женщин в селах Алтайского края и Республики Алтай.

Известно, что злоумышленники предварительно расспрашивали жителей сел об одиноких пожилых людях, после чего проникали в дома своих жертв и с применением насилия забирали деньги у потерпевших.

2 января текущего года трое обвиняемых, включая женщину, приехали к дому 76-летней потерпевшей в селе Усть-Гавриловка Троицкого района. Злоумышленница осталась наблюдать за обстановкой вокруг дома, а мужчины незаконно проникли в дом, где связали потерпевшей руки и ноги, требуя передать им деньги.

Желая получить сведения о месте хранения наличных, один из обвиняемых нанес пожилой женщине не менее 12 ударов ножом, после чего она отдала нападавшим четыре тысячи рублей. Однако злоумышленник, думая, что пенсионерка выдала не все деньги, нанес ей еще четыре удара ножом, от которых она скончалась.

Затем обвиняемые скрылись и спустя несколько дней были задержаны полицейскими.

Рассмотрением уголовного дела займется Алтайский краевой суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров