Алтайский Давос: почему осенью нужно ехать в Белокуриху?

Солнце, воздух и вода – три фактора, из-за которых обязательно следует посетить Белокуриху осенью

05 октября 2016, 09:00, ИА Амител

''
''

Солнце. Удивительно, но солнечных дней здесь не меньше, чем в Крыму или на Кавказе. А поскольку здесь нет резких порывов ветра и перепадов атмосферного давления, Белокуриха – идеальное место для метеочувствительных людей.

Воздух. Прогулки на свежем воздухе в Белокурихе имеют не меньший лечебный эффект, чем на знаменитых швейцарских курортах. Количество легких аэроионов здесь превышает показатели многих мировых здравниц. Аэроионы — это природный лечебный фактор, который помогает снять последствия стрессов, переутомления и не имеет противопоказаний.

Вода. Белокуриха славится радоновыми источниками. Радон улучшает работу сердца, нормализует давление, укрепляет нервную систему и положительно влияет на опорно-двигательный аппарат, снимает боли, а также оказывает омолаживающий эффект. Имейте в виду, что радоновые ванны можно принимать только после консультации со специалистом.

Впечатления. Высокие горы, осенние краски, удивительно синее небо и почти ручные лесные звери превращают Белокуриху в сказочную страну. Совет: чтобы подружиться с веселым бурундуком, угостите его орешками или сладкой булочкой.

В 2016 году Белокуриха получила статус лучшего курорта федерального значения в России.

Санаторий Родник Алтая в Белокурихе

Осень — время здоровой выгоды

Санаторий "Родник Алтая" доказывает, что осень – лучшее время для полноценного оздоровления. Прозрачный воздух, расслабленная тишина, возможность оставить заботы и городскую суету дополняются серьёзной лечебной базой санатория и профессионализмом врачей.

Санаторий "Родник Алтая" в 2014 году признан одной из лучших российских здравниц в номинации "Семейный отдых".

Зачем сюда нужно ехать?

Поправить здоровье

Комплекс оздоровительных процедур в санатории впечатляет: это массажи, современная гидропатия, радоновые ванны, грязелечение, карбокси- и озонотерапия, рефлексотерапия и многое другое.

"Родник Алтая" предлагает гостям настоящие традиционные пантовые ванны. И пивные. Курортный "октоберфест" продлится до 17 октября. Пивные ванны – источник витаминов группы B. Они расслабляют мышцы, прогревают суставы, улучшают кровообращение, омолаживают кожу, укрепляют волосы и ногти, повышают иммунитет. Большой плюс осенней поездки — две пивные ванны по цене одной!

Почувствовать себя молодым

Расслабиться, получить удовольствие и вместе с килограммами сбросить несколько лет помогут комплексы СПА-процедур: шоколадное обертывание, прессотерапия, миостимуляция, иглоукалывание и инфракрасное обертывание. Эффект изумительный!

Прийти в форму

Привести тело в форму вам помогут бассейн, йога, тренажерный зал, сауна, хамам. Также вас ждет спортивная площадка и терренкур – комплексная прогулка-тренировка по специально оборудованным горным дорожкам. В сочетании с сосновым воздухом целительный эффект возрастает в разы.

Укрепить иммунитет ребенка

"Родник Алтая" предлагает особые условия для оздоровления и отдыха малышей.

Игровые комнаты и детские площадки, аниматоры и занятия с педагогами. Специально разработанные оздоровительные процедуры помогут закалить организм ребенка и повысят устойчивость к респираторным заболеваниям. Для детей от полутора лет – детское меню с двумя дополнительными полдниками.

Дети до четырех лет отдыхают с родителями бесплатно!

Выгодно отдохнуть

Воспользуйтесь акцией "Семейный заезд", которая действует в санатории "Родник Алтая" до 25 октября 2016 года. Гостям предлагается отдых в номерах повышенной комфортности, при этом дети до семи лет проживают бесплатно.

Отличное осеннее предложение – программа "Безлимит"*: отдых от 10 дней обойдется от 4.950 руб./сутки на человека (в зависимости от номера). Включены консультации любого узкого врача санатория, диагностика организма и сбалансированный комплекс лечебных процедур.

По акции "Безлимит Бархатный сезон" до 4 ноября 2016 года скидка на программу до 15%!

Хотите просто сменить обстановку и "отключиться" от рутины? Для вас – программы трехдневного "Активного отдыха" или "Восстановление" .

Любая из программ санатория предоставляет отдых по системе "все включено": трехразовое питание, проживание в комфортных номерах, оздоровление и досуг, в том числе три бесплатные экскурсии, а этой осенью еще и более десятка разнообразных мастер-классов! На всей территории санатория бесплатный Wi-Fi.

* Цена указана за одно место в двухместном номере и действительна с 26 августа до 4 ноября 2016 года. Предложенная программа действует с 26 августа 2016 года до 28 февраля 2017 года.

Питание в санатории "Родник Алтая"

Советы отдыхающим

Если вы настроены на интенсивный курс оздоровительных программ, нужно заранее подготовить санаторно-курортную карту. Ее можно оформить у лечащего врача по месту жительства (для программ "Активный отдых" и "Восстановление" санаторная карта не требуется).

Не забудьте взять с собой купальные принадлежности – в санатории работает закрытый плавательный бассейн с финской, турецкой саунами, комнатой отдыха.

Обязательно поднимитесь на гору Церковка – самую высокую точку Белокурихи. Потрясающие виды гарантированы!

Парковка для всех гостей санатория "Родник Алтая" – бесплатно.

Адрес санатория: Алтайский край, г. Белокуриха, ул. Братьев Ждановых, 2.
Телефон: +7 (38577) 33-003 (круглосуточный администратор)
Подробности о программах, акциях и скидках по тел. 8-800-100-99-98 (звонок по России бесплатный) или на сайте родник-алтая.рф

Читайте о других возможностях отдохнуть осенью на Алтае в проекте amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров