Вечерний Amic: "Демидов Парк", АКЗС без спикера и дешевеющий бензин

Портал Amic.ru предлагает своим читателям подборку главных новостей за 4 октября

04 октября 2016, 19:08, ИА Амител

''
''

Фото: frazerconsultants.com

Редакция портала Amic.ru подготовила для своих читателей подборку главных новостей за 4 октября. Быть в курсе главных событий поможет наш сервис Вечерний Amic, генерирующий центральные темы дня.

1
Оживление в "Демидов парке"
Стройка в проблемном жилом комплексе "Демидов Парк" в Новоалтайске, где работы застыли весной этого года, возобновилась. Рабочие приступили к отделке фасадов. Все это дает основания надеяться на то, что ситуация с возведением ЖК нормализуется. Тем более власти региона держат положение дел на контроле.
2
АКЗС без спикера
Иван Лоор, возглавлявший алтайское краевое заксобрание на протяжении двух созывов и на последних выборах избравшийся в Госдуму, досрочно оставил пост председателя регионального парламента. Случилось это в связи с тем, что первая сессия Госдумы пройдет раньше первой сессии АКЗС. При этом Иван Лоор не может быть депутатом там (в Москве), пока он спикер (или депутат) здесь (в Барнауле). Вот такая юридическая коллизия.
3
Дешевеющий бензин
Специалисты антимонопольной службы продолжают фиксировать снижение розничных цен на топливо в Алтайском крае. По данным УФАС, падение розничной стоимости бензина на заправках Роснефти и Газпронефти длится уже три недели. Заметил ли это народ?
4
Падение цен на первичном рынке
Рынок "первички" в Барнауле вновь показал падение цен. По итогам сентября квартиры в новостройках подешевели, хотя еще месяц назад они демонстрировали удорожание, причем впервые в текущем году.
5
Обвес дальнобойщиков?
История с нарушениями при проведении весового контроля большегрузов в Барнауле получила продолжение — Следственный комитет начал проверять появившуюся в СМИ информацию о том, что дальнобойщиков обвешивали и незаконно штрафовали. Так ли это — покажет доследственная проверка.

Об этом и многом другом читайте здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров