Самые дорогие квартиры в России продаются в Москве, Петербурге и Сочи

А самое дешевое жилье можно приобрести в Махачкале

05 октября 2016, 09:50, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Специалисты подсчитали и выяснили, что самое дорогое жилье в России продается в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи, об этом пишет портал russian.rt.com.

В Москве на первичном рынке квадратный метр жилья можно приобрести  за 227 тысяч  520 рублей. В Северной столице России квадратный метр квартиры можно купить за 108 тысяч 262 рубля. Третье место занимает Сочи – там квадратный метр жилья стоит 86 тысяч 97 рублей. А на четвертом месте стоит Владивосток с ценой 83 тысячи 549 рублей за квадратный метр.

Ну а самое недорогое первичное жилье продается в Махачкале. Там квадратный метр жилья обойдется в 26 тысяч 950 рублей.

"Сегодня на рынке недвижимости наблюдается устойчивое ценовое равновесие. Стоит ожидать лишь небольшого сезонного роста цен к концу года. Москва традиционно останется в топе по стоимости квадратного метра", — сообщил RT руководитель департамента оценки аудиторско-консалтинговой "МЭФ-Аудит" Дмитрий Трофимов. Аналитик отметил, что кроме "городов-фаворитов" спроса для инвестирования в недвижимость стоит обратить внимание на Екатеринбург (прирост стоимости квадратного метра 1,9% с начала года), где цены на жилье будут расти благодаря динамичной экономике и развитию инвестпрограмм.

Специалисты подчеркивают, что рынок недвижимости находится в состоянии застоя. Эта тенденция сохранится до весны следующего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров