Гарик Сукачев сравнил жителей Алтая с марсианами

Музыкант дал интервью одному из СМИ Латвии

05 октября 2016, 10:14, ИА Амител

''
''

Фото: music-photo.ru

Известный рок-музыкант Гарик Сукачев, который недавно закончил съемки документального фильма об Алтайском крае для Первого канала, сравнил жителей региона с марсианами. О своем визите на Алтай музыкант рассказал в интервью порталу в Латвии "RU.DELFI".

В начале интервью Гарик Сукачев рассказал о том, как ему пришла идея снимать картину для Первого телеканала и Русского географического общества. Музыкант заявил, что уже давно хотел промчаться по Чуйскому тракту на мотоцикле от нулевого километра до границы с Монголией.

"Есть исследование, что народы Алтая, азиаты с тюркскими корнями, это предки индейцев, которые 20-25 тысяч лет назад прошли через Сибирь, а затем перебрались в Америку через Берингов пролив, который тогда еще не ушел под воду. Их шаманизм верой никакой не является – это их мироощущение, оно очень глубоко в них сидит", - отметил Сукачев.

По его словам, на Алтае есть шаманы, которые лечат людей и общаются с параллельными мирами.

"Это абсолютно другая планета, а они для нас – марсиане в каком-то смысле, или мы для них марсиане. Они живут в своем мире, при этом не отвергая мира окружающего. Древнейшая культура, возникшая за много тысячелетий до христианства. И похоже, что она более жизнеспособна, в силу того, что они напрямую связаны с планетой. Это прекрасные гармоничные люди", - сказал музыкант.

Сукачев отметил, что на Алтай можно ездить по разным причинам.

"Алтай во всех проявлениях прекрасен. В том числе и для духовных практик: туда ездят поклонники Рериха (на мой взгляд, это какая-то секта), староверы (их мотивация мне тоже не очень ясна, но я их уважаю), люди, которые по каким-то причинам решили стать отшельниками… В мире есть несколько мест, куда направляются люди с необычными судьбами – Алтай одно из них", - рассказал журналистам Сукачев.

Съемки будущего документального фильма для Первого канала начались 5 сентября в городе Белокурихе. Ожидается, что фильм в эфир выйдет не раньше следующего года.

Отметим, что  Гарик Сукачев – режиссер трех полнометражных игровых фильмов. Его режиссерский дебют "Кризис среднего возраста" в 1997 году был сделан в соавторстве с Иваном Охлобыстиным. В 2001 году Сукачев сделал драму "Праздник", где главную роль исполнил Александр Балуев. Самым масштабным режиссерским проектом на данный момент у Сукачева можно считать картину "Дом солнца" 2009 года, которая рассказывает историю любви хиппи.

Полный текст интервью можно почитать по ссылке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров