Переехавший в Питер двухэтажный автобус из Барнаула подвергли тест-драйву

Новым хозяином транспортного средства с необычной историей стал художник Владимир Никифоров

05 октября 2016, 13:38, ИА Амител

Фото: kolesa.ru

Желтый двухэтажный автобус MAN, который в свое время можно было видеть курсирующим по одному из городских маршрутов в Барнауле, получил новую жизнь в Санкт-Петербурге и даже отправился на тест-драйв.

Большой материал о новом бытии автобуса подготовил портал "Колеса.ру". Сегодня новым хозяином этого необычного транспортного средства является художник из Санкт-Петербурга Владимир Никифоров, который создал из автобуса передвижную творческую студию на колесах.

MAN возрастом три десятка лет петербуржец пригнал из Барнаула самостоятельно, рискнув отправиться в путешествие протяженностью 4500 километров. При этом в Питер он добирался три недели — дорога длилась с 18 апреля до 9 мая. В пути автобус приходилось чинить, а скорость путешествия составляла 40-45 километров в час.

Новая петербургская жизнь отразилась на автобусе — у него изменился салон. При этом вектор на перемены получит свое продолжение — появятся кондиционеры, будут оборудованы туалеты, изменится планировка пространства.

Отметим, что длина автобуса составляет 11,5 метра, высота-четыре метра. Автобус оснащен автоматической коробкой передач.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров