Миллионы лайков. Самые популярные фото в истории Instagram

Популярному приложению 6 октября исполнилось 6 лет

06 октября 2016, 06:27, ИА Амител

''
''

Одному из самых популярных бесплатных приложений для обмена фотографий и видеозаписей Instagram 6 октября исполнилось ровно шесть лет. Разработка Instagram началась в Сан-Франциско, когда Кевин Систром и Майк Кригер решили переориентировать свой проект Burbn на мобильные фотографии. Приложение появилось в магазине приложений App Store компании Apple 6 октября 2010 года.

Сейчас с помощью него пользователи всего мира поделились уже более 40 миллиардами фотографий, а зарегистрировано в Instagram уже порядка 400 миллионов человек. Мы решили вспомнить самые знаменитые фотографии, которые были опубликованы с помощью этого приложения за эти шесть лет.

Фото Джастина Бибера стало самым популярным за всю историю Instagram. Фото трехлетней давности Бибер разместил у себя на странице в марте 2016 года. Тогда в прессе все чаще стали появляться слухи о воссоединении певца с актрисой Селеной Гомес. Менее чем за полтора месяца снимок получил три с половиной миллиона лайков и собрал около миллиона комментариев. Однако позже аккаунт был удален.

Американская модель, дизайнер и телеведущая Кендалл Дженнер покорила поклонников фотографией со странной прической. Ее пост за два года набрал 3,6 миллиона "лайков".

Ким Кардашьян официально считается человеком, у которой больше всего подписчиков. Сейчас за жизнь обладательницы раскошных форм следят более 80 миллионов человек. Самый популярный снимок был размещен 120 недель назад со свадьбы Кардашьян и Канье Уэста. Около 2,5 миллионов просмотров.

Певица Тейлор Свифт опубликовала свое селфи, и продемонстрировала шикарный букет, который прислал ей Канье Уэйст в качестве извинений. Известно, что музыканты поругались из-за клипа на песню Famous. Фото набрало около 2,7 миллионов лайков.

Кайли Дженнер набрала 2,3 миллиона лайков за фотографию, где она прощается со школой. Известно, что младшая сестра Ким Кардашьян пользуется популярностью не меньше.

Также в пятерке самых популярных фотография певицы Бейонсе с дочерью Блю. Кстати, Бейонсе за прошедший год не только родила ребенка, но и собрала 30 миллионов подписчиков в Instagram. А пост набрал 2,4 миллиона лайков.

Один из самых популярных снимков был сделан на вручении премии "Оскара" в 2015 году Эллен Дедженерес. Популярная ведущая решила сделать совместное фото с Мерил Стрип. Однако в этот момент к ним подбежала целая толпа знаменитостей, включая Джулию Робертс, Бредли Купера, Дженнифер Лоуренс, Бреда Питта, Кевина Спейси и других актеров. Признайтесь, каждый из нас мечтал бы сделать такое сэлфи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров