Краевой онкологический диспансер остается без главного врача

Александр Лазарев переходит на работу в Заксобрание

06 октября 2016, 14:44, ИА Амител

''
''

Фото: er.ru

Депутат Алтайского краевого Заксобрания Александр Лазарев назначен на должность председателя комитета АКЗС по здравоохранению и науке. Такое решение было принято на первой сессии седьмого созыва в четверг, 6 октября. Теперь Лазареву придется покинуть пост главного врача краевого онкологического диспансера. Кто займет его место, пока неизвестно.

Депутат со стажем Александр Лазарев и в прошлом созыве возглавлял этот комитет, но теперь он будет работать на постоянной основе: с рабочим местом в парламентском центре и за ежемесячную зарплату.

Относительно ухода с должности главного врача сам Лазарев в беседе с корреспондентом портала Amic.ru отметил, что его нахождение на этом посту оговаривается контрактом, срок которого заканчивается. Однако когда именно выходит данный срок, собеседник комментировать отказался.

Единоросс Лазарев был единственным претендентом на пост главы комитета.

Решение о назначении нового главврача ГУЗ "Алтайский краевой онкологический диспансер" будут принимать в краевом управлении по здравоохранению. Там эту тему до назначения Лазарева не комментировали.

У руля диспансера он стоял 22 года. Является доктором медицинских наук, профессором, имеет почетное звание "Заслуженный врач РФ". Награжден орденом Почета.

Напомним, что вот уже девятый месяц пустует кресло главного врача другого крупного учреждения здравоохранения — диагностического центра Алтайского края. Владимир Лещенко (депутат АКЗС четвертого-шестого созывов) в январе 2016 года перешел на работу в Барнаульский базовый медицинский колледж.

Еще один главврач, теперь уже краевой клинической больницы, Валерий Елыкомов покинул свой пост после избрания в Госдуму.

Справка
Александр Федорович Лазарев родился 21 августа 1947 года в селе Шипуново Алтайского края. Высшее образование получил в Алтайском государственном медицинском институте.
С 1976 года работал хирургом-онкологом, заведующим отделением и начмедом Алтайского краевого онкологического диспансера. В 1982 году стал главным врачом Барнаульского онкодиспансера. В 1994 году организовал научно-практическое объединение "Алтайский онкологический центр" и стал его руководителем. В 2001 году он был переименован в ГУЗ "Алтайский краевой онкологический диспансер".
Избирался депутатом Алтайского краевого Совета народных депутатов в 1990, 1992, 1996 и 2004 годах, в 2008 и 2011 годах становился депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания.
Женат, имеет двух сыновей, трех внуков.

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров