Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин смутил учителя вопросом о зарплате. Видео

, ИА "Амител"
Учитель из Армавира сказал президенту, что получает 27 тысяч рублей

Фото: bezformata.ru

Президент России Владимир Путин на встрече с учителями 5 октября в Кремле спросил у учителя из Армавира Александра Шагалова о его зарплате, чем явно смутил педагога.

Сначала смутившийся педагог не хотел называть конкретную цифру. Но глава государства был настойчив и сказал, что все равно "не отстанет". Тогда Шагалов сказал, что получает порядка 27 тысяч рублей.

На что Путин заметил, что эта цифра ниже среднего педагогического заработка по стране, который, по данным президента, в 2015-м составлял 32,5 тысяч рублей.

После учитель признался, что получает среднюю зарплату по городу и отметил, что зарплату "стоило бы поднять".

Напомним, 5 октября президент России встречался с российскими учителями в Кремле в день их профессионального праздника.


Комментарии

6.10.2016 08:53
acdc

Один уже спрашивал.

6.10.2016 09:09
Злая гостья

За счастье работать по призванию надо платить из своего кармана, а не зарплату получать.

6.10.2016 09:13
РДГ

И что даже не повторил легендарную фразу медведа?

6.10.2016 09:13
Алекс

Это похоже на издевательство. Сначала дали возможность руководителям учреждений осуществлять махинации с зарплатами рядовых сотрудников, а затем ещё и спрашивают - ну как вам нравится, держитесь...

6.10.2016 09:15
- гость -

не плохо учителя в Армавире получают!
надо запретить им так получать!

6.10.2016 09:23
Александр

В КАКОЙ СТРАНЕ ТАКАЯ ЗАРПЛАТА?
У НАС СРЕДНЯЯ 18000 ... А ЕСЛИ ЗА СТАВКУ БРАТЬ ТО ЕЩЕ НИЖЕ ...

6.10.2016 09:28
Гостья

.... В Армавире

6.10.2016 09:33
- гость -

Зарплата - это не оклад.
Там еще поди в конвертиках родители носят...

6.10.2016 09:34
гость

попал мужик, счас объяснят, что он ошибся и т.д. и т.п., а учителя гребут деньги лопатой, особенно у нас

6.10.2016 09:38
- гость -

гость - 6 октября 2016 г.
09:33
Там еще поди в конвертиках родители носят.
Сильно головой ударился? Или сотрясать нечего? Били бы мозги было бы сотрясение!

6.10.2016 09:58
- гость -

Да учителя с врачами обнаглели совсем.Такие деньги получают хорошие, да ещё по привычке вымогают. Вот в частном бизнесе действительно рабский труд и зарплату не повышают. А сколько людей вообще не имеют работы, особенно по профессии...

6.10.2016 10:07
- гость -

Чтобы поддержать беседу, учителям нужно было спросить о зарплатах в Кремле. Взаимная так сказать забота, вдруг бедствуют?

6.10.2016 10:13
- гость -

- гость - 6 октября 2016 г. 10:07
Хорошая идея! В эфир это точно не пустили бы.

6.10.2016 10:15
Гражданин

Молодец, товарищ учитель! Донёс всё-таки правду до ушей Президента: учителя получают хорошие зарплаты. 27 000 рублей в Алтайском крае - не шикарная, конечно, но достойная зарплата. За это бюджетники-педагоги и проголосовали за прошедших выборах: за честность и достаток.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод,что при жалобах на низкие зп учителями они: 1. либо лукавят (т.е. нагло врут), 2. либо агенты Госдепа (решили разрушить стабильность в стране), 3. либо их коллега нагло наврал Путину. А так как Путину врать - себе дороже, значит остаётся первые 2 варианта.

Остаётся только порадоваться за учителей, особенно сельских, деревеннских - там, при отсутствие работы как таковой получить 20-25 тр. - жить в роскоши!

6.10.2016 10:26
- гость -

Во времена Брежнева на один завод приехала зарубежная делегация и неожиданно изъявила желание побеседовать с рабочими. Чтобы чего не случилось, секретарь парткома лично проинструктировал работягу, что если он махнет рукой - надо ответ подправить. Итак рабочего спрашивают: _ Какая у вас зарплата? - - 170 рублей!- Следует сигнал партийного босса, после чего работяга уточняет: - В неделю!- - А какие у вас жилищные условия?- - Комната 18 кв.метров!- После поданного сигнала уточняет : - На каждого члена семьи!- И вдруг работягу спрашивают: - А какое у вас хобби? Заминка, потому как работяга не знает о чем речь и наконец выдает: - 18 сантиметров! Парторг в ужасе машет руками и работяга уточняет! - Не считая головки!-

6.10.2016 10:27
- гость -

этот мальчишка-учитель работает на 1.5 ставки, ведет три класса, а это не 1.5 ставки грузчика

6.10.2016 10:30
- гость -

Реальная зарплата большинства учителе в РФ 15 - 17 тыс, а есть и меньше. Средняя получается с Москвой и северными районами, где есть повышающие коэффициенты.

6.10.2016 10:43
- гость -

Реально позавидовал армавирскому учителю. Барнаульский профессор.

6.10.2016 10:47
daisy

Реальная - 13-17000. А работники культуры во всём нашем как чиновники говорят "благодатном" крае - около 7500, и то стала, пару мес. назад, когда мрод ввели - а так было 5600. Я оболдеваю от ответа этого учителя!

6.10.2016 10:50
Гражданин

Ну вот, 2 агента Госдепа уже отписались! )))) Армавирский учитель врать ПУТИНУ не может!

6.10.2016 11:15
- гость -

Нифига 25-30тыс а еще ноют. Отличные зп. Отлично живут, можно только поздравить. Справедливо, выше чем в других отрачлях

6.10.2016 11:18
- гость -

вполне возможно что данный учитель получает 27т но видимо у него куча наград и он учитель не простой школы а частной какой нибудь. В Алтае учителя получают в среднем не больше 11т.

6.10.2016 11:23
- гость -

Гражданин
6 октября 2016 г.
10:50
Он и не соврал, он просто умолчал, что работает на полторы ставки и получает все надбавки.

6.10.2016 11:23
- гость -

Неплохая зарплата, но подозреваю, что он пашет на 1,5 ставки, а вечером дома тетрадки проверяет. А про 32 тысячи вообще не пойму, неужели правда?

6.10.2016 11:24
- гость -

Попал парень. Сказать как Путин хочет услышать - коллеги не поймут. Сказать правду - начальство потом кислород перекроет...

6.10.2016 11:26
- гость -

Расчет зарплаты учителя — это задача со звездочкой. Несмотря на всю простоту: доход складывается из трех частей — базовой, компенсационной и стимулирующей — результат всегда разный. Существенная часть зарплаты надбавки, например, за методическую работу, классное руководство или организацию детского досуга. Они могут быть или нет. И стоят всегда по-разному. За размер надбавок отвечает директор и чиновники от образования, поэтому за одну и ту же работу по-разному платят не только в двух соседних школах, но даже внутри одной: на форумах учителя часто обсуждают, как их коллеги, близкие к администрации, получают более высокие зарплаты. В кризис цена надбавки ушла вниз почти везде, и зарплаты учителей снизились. Те, кто получал 25 тысяч рублей в месяц, обнаружили в расчетном листке всего 19 тысяч.

6.10.2016 11:28
- гость -

Шикарная зп, у меня родственница чуть меньше выходит. Так хватает на поездки заграницу и по Россиидва рраза в год хороший ремонт делает. В общем реально на эти деньги можно жить неплохо.

6.10.2016 11:35
- гость -

- гость - 6 октября 2016 г.
11:28
В общем реально на эти деньги можно жить неплохо

Одному человеку. А если с двумя детьми сложнее. И вообще не болеть

6.10.2016 11:44
- гость -

Ну так да первому 30 второму 20 третьему 10тыс достаточно чтобы семье было хорошо

6.10.2016 11:46
Почему?

Гражданин
6 октября 2016 г.
10:15
То есть ему врать можно, а учителю нельзя?

6.10.2016 11:59
Бора-битый или не на ходу

Всё что недополучает учитель - получает повар. Один повар.

6.10.2016 12:41
- гость -

- гость - 6 октября 2016 г.
11:28

Шикарная зп, у меня родственница чуть меньше выходит. Так хватает на поездки
заграницу и по Россиидва рраза в год хороший ремонт делает. В общем реально на
эти деньги можно жить неплохо.
0 0
Источник: © ИА "Амител"


вы серьезно????
и поездить и ремонт???? хороший?
я на 60 еле концы с концами свожу

6.10.2016 13:56
- гость -

- гость - 6 октября 2016 г.
11:44
Ну так да первому 30 второму 20 третьему 10тыс достаточно чтобы семье было
хорошо

А если первому 27, второму малышу - 0 и третьему малышу тоже ноль, то не очень хорошо

6.10.2016 14:00
- гость -

- гость - 6 октября 2016 г.
12:41 я на 60 еле концы с концами свожу

Ну если семья 5 человек и один работающий, то и 100 штук не хватит. Если еще остальным нужны котэджи, шубы, айфоны и Доминиканы, тогда вообще шансов нет.

6.10.2016 14:11
- гость -

вы серьезно????
и поездить и ремонт???? хороший?
я на 60 еле концы с концами свожу

ипотека мешает поди?

6.10.2016 14:23
- гость -

6.10.2016 12:41

- гость -
вы серьезно???? и поездить и ремонт???? хороший? я на 60 еле концы с концами свожу

Во-во, мы вдвоем на 90 до зп бывает, в кредику залазим. Я честно завидую людям, которые на 30 умудряются еще за границу ездить.
А по поводу учителей и конвертов, знаю точно, знакомая раз в месяц учительнице своей внучки носит по 2000р, оч слабо учится девочка, а так вроде как ей "внимания больше".

6.10.2016 15:34
- гость -

Какие то олигархи здесь собрались. И 60-90 тысяч им мало. У нас в городе с высшим экономическим образованием в лучшем случае продавцом за 10 тыс. устроишься, а если за 40 лет перевалило то дворником за 5 тыс. А этим всё мало...

10.12.2017 02:23
Ирина

Вы охренели, ребята, здесь учителей и врачей обсуждать. Не ясно что ли, что они за 27 тыс две ставки работают?!ах ты, в частном бизнесе работаешь, бедненький! Так паши в сутки 20 часов, и спи как Ленин по 3-4 часа, и вообще своих детей не видь никогда, разве что летом, после того как в кабинете ремонт сделаешь. А про то, что это большие деньги- так могли написать только люди с не высшим образованием. Рабочме, чернорабочие и пр. Вы поймите, я про вас ничего плохого говорить не хочу, но сами же должны понимать- не нужно сравнивать разную квалификацию!или вы думаете детей учить легко?! Так идите в класс, где 35 подростков сидят с айфонами и попробуйте их так учить, чтобы и они захотели, и поограмму выполнить, и егэ сдать и не сдохнуть при этом.