Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Верующие Петербурга прошли в крестном ходе за запрет абортов

, ИА "Амител"
В крестном ходе участвовало порядка 10 тысяч человек

Фото: rosbalt.ru

Порядка десяти тысяч человек приняли участие в крестном ходе в Санкт-Петербурге. Активисты выступили за запрет абортов в России, пишет портал politexpert.net.

Один из тех, кто принял участие в мероприятии, отметил, что нужно быстрее что-то делать, чтобы женщины прекратили убивать детей. Присутствующие прочитали молитву, а затем спустили на воду венок. На нем был напечатан эмбрион. Фото подписано "Не убий".

Как ранее сообщало ИА "Амител", патриарх Кирилл также выступил за запрет абортов в России.


Комментарии

6.10.2016 09:21
Filin

смотрю, дамы типа детородного возраста ходят? И не надо передергивать, патриарх выступил не за запрет, а против бесплатных абортов

6.10.2016 09:32
dana

6.10.2016 09:21
Filin
Да вроде выкладывали скан с листочком, где была подпись именно за запрещение.
По сабжу - если православные не хотят делать аборты, пусть не делают.

6.10.2016 09:38
Алекс

Заигрываие с попами ни к чему хорошему не приведёт. Церковь отделена от государства, в нарушение НК РФ не платит налогов, но активно вмешивается в светскую жизнь населения страны, попирая Конституцию.

6.10.2016 09:38
- гость -

Что дальше? Будем ведьм искать?

6.10.2016 09:42
- гость -

так он еще по по поводу ЭКО высказался, типа нет детей- сидите и молитесь
ога.

6.10.2016 09:45
- гость -

до 4 недели, когда делают вакуум-аспирацию, это еще не эмбрион, замечу.
как только начинает сердечко биться- все ок, хотя тоже может замереть в развитии.
и если учесть, что у женщины 70% беременностей заканчивается непроизвольным абортом, которые она даже не замечает, то что- всех сохранять чтоли?
дебилы *** ( по Лаврову)

6.10.2016 10:05
Nic

6.10.2016 09:45
- гость -

Ну-ка поподробнее про 70%

6.10.2016 10:12
- гость -

Алекс 6 октября 2016 г. 09:38
ты не прав! И налоги они платят и пенсии от государства получают!

6.10.2016 10:13
баба

они там на своем крестном ходе не забыли хотя бы по 1 тыс. рублей с верующего собрать в пользу детских домов? по сколько они готовы еще собрать? сколько детей они готовы усыновить? сколько готова перечислить церковь на строительство новых дет.домов?

6.10.2016 10:13
- гость -

Верующих кто-то заставляет аборты делать штоле?

6.10.2016 10:23
- гость -

Осторожно
http://ic.pics.livejournal.com/pryf/39738266/13463450/13463450_original.jpg

6.10.2016 10:23
Злая гостья

К сведению "одного из верующих": чтобы женщины прекратили "убивать детей" надо не что-то делать, а совсем наоборот - что-то (конкретное) не делать. Пусть начнет с себя.

6.10.2016 10:27
Алекс

6.10.2016 10:12
- гость -

Дык, эта - у них же безвозмездное одаривание!
Какие налоги?!

6.10.2016 10:30
CALIBR

Не верят в бога в 2016 году 14% россиян, никогда на него не рассчитывают – 11%.
/ВЦИОМ/

Разделив полы по признакам ,7 и 5,5 процентов соответствующе.
* Вопрос : против кого направлен был крёстный ход-самих себя ?

6.10.2016 10:41
- гость -

Интересно, подобные мероприятия актуальны для Китая и Индии?

6.10.2016 11:00
Отпукиватель вредителей

"Отказ от выполнения абортов, даже по медицинским показаниями, приведет к рождению нежизнеспособных детей или детей с генетическими мутациями, за этим последует рост числа отказов от таких детей, в связи с этим необходимо будет выделить средства для финансирования их содержания и лечения. Появление на свет детей с врожденными аномалиями – колоссальный эмоционально-психологический груз, который неизбежно будет в случае одобрения данного обращения" - акушер-гинеколог ПМГМУ им. Сеченова Елена Аппба

6.10.2016 11:23
Ипонамать

задолбали уже.... женщина имеет право сама решать

6.10.2016 11:25
- гость -

Запретить сношение в России! И все)

6.10.2016 11:26
- гость -

При этом у мужчины нет права выбора! Либо запретить женщине либо дать право выбора также и мужчины, так что правильно подняли вопрос

6.10.2016 11:27
Ипонамать

При этом у мужчины нет права выбора! Либо запретить женщине либо дать право
выбора также и мужчины, так что правильно подняли вопрос



право выбора у мужика есть - надеть презик или не надеть

6.10.2016 11:30
- гость -

6.10.2016 11:26
- гость -
Мужчина не рожает, следовательно, не несет рисков осложнений, сопряженных с вынашиванием и родами. Так что увы, мимо. И да, если правда то, что в Польше 12-летнюю девочку, изнасилованную педофилом, заставили рожать, а потом внесли в св-во о рождении "папу", наделив его всеми правами - то нафиг-нафиг.

6.10.2016 11:31
- гость -

можно сразу всем мужчинам эвтаназию разрешить

6.10.2016 11:34
- гость -

Религия - один из наиболее эффективных способов массовой манипуляции сознанием.

6.10.2016 11:41
- гость -

Ага а потом алименты без выбора, нет уж либо равные права либо получайте

6.10.2016 11:42
Илья

Алекс 6 октября 2016 г.
09:38
Именно это несоответствие меня больше всего раздражает

6.10.2016 13:28
- гость -

аборт - убийство ребёнка! это доказывают фильмы, где 16-недельный ребёнок кричит и отбивается от ложки-скребка! Россия лидер по абортам - 5 убийств на каждую бабу и её партнёра...

6.10.2016 13:38
Массаж мозга

13:28, вас не на 16-й неделе родили? Может иногда всё же лучше аборт, чем плоды сношений в алкогольном угаре?

6.10.2016 13:40
Deckman

>> аборт - убийство ребёнка

Ога, а минет - людоедство

6.10.2016 13:54
- гость -

Страна, где почти каждый гражданин - убийца 5 детей !!! \не считая детей Сирии и Донбаса\ - не имеет будущего!

6.10.2016 14:01
месный

чёто вот их интересует пока он эмбрион и ещё не родился, а когда родился - всё фиг с ним и с его матерью и не интересует на что и где они жить будут, что есть, что одевать, где детсикй сад где медицина и т.д.

6.10.2016 14:19
- гость -

Верующие в аборты?! Супер.

6.10.2016 14:22
гость

Ага, потом ещё в 18 лет, особенно к пацанам, на которых государство плевало все 18 лет, вдруг возникает интерес у этого государства и у пацанов бац!- и вот он долг! Долг перед Родиной, которая ему совала по 150 р. в месяц, причём, надо было ещё мамке бумажки собирать, а сколько людей их не получает, эти копейки и никто не разу не спросил, а почему они не получают. А вот куда эти деньги неполученные деваются?

6.10.2016 14:43
Deckman

Анекдот:

В военкомате:
- Ты собираешься выполнять свой долг перед родиной?
- Я у нее не занимал!

6.10.2016 15:05
- гость -

это доказывают фильмы, где 16-недельный ребёнок кричит и отбивается от ложки-скребка!

Как бЭ в 16 недель кюреткой (ложкой-скребком,т.н.) никто аборт делать не будет, другие технологии. На таком сроке прерывание делают только по медицинским показаниям, а тут я женщину никогда не осужу. И да, откуда такая статистика? Про 5 абортов на пару? Среди моих подруг (а нам уже под сорокет) не было ни одного. Так что у меня ДРУГАЯ статистика!

6.10.2016 15:24
- гость -

Количество абортов в России значительно выше количества абортов на Украине и в Белоруссии. Например, в 2008 году в России было проведено 1,4 млн абортов, на Украине — 201 тыс., в Белоруссии — 42 тыс Основным методом проведения аборта в России является метод дилатации и кюретажа, признанный устаревшим Всемирной Организацией Здравоохранения. По данным Росстата за 2009 год, доля дилатации и кюретажа среди всех абортов, проведённых в государственных медицинских учреждениях, составила 70 %Число абортов в СССР продолжало увеличиваться вплоть до середины 1960-х, когда было зафиксировано максимальное за всю историю страны число прерванных беременностей — 5,6 млн в год[9]. В 1970-х — 1980-х годах среднегодовое число абортов превышало 4,5 млн

6.10.2016 15:28
- гость -

В России в 2012 г. было сделано 98,1 аборта на 1000 женщин 15 - 49 лет, что оставляет ее на первом месте в мире по этому показателю (в Румынии - 90,9, Болгарии - 60,2, Венгрии - 38,2, Великобритании - 14,2, Нидерландах - 5,3).

Многие врачи говорят, что официальную статистику по количеству абортов следует умножить вдвое

6.10.2016 15:31
- гость -

Тема абортов широко обсуждалась в обществе. Овидий Назон (43 до н. э. — 17 н. э.) писал («Elegiae», librum II «Amores»):[30]

Мать, что в утробе зародыша жизнь погасила,
Тогда же должна бы погибнуть мучительной смертью.
Только затем, чтоб избегнуть рубцов некрасивых
Ты ополчаешься в бой на такое ужасное дело.
Острым оружьем своё же ты тело терзаешь,
Яд смертоносный младенцу даёшь до рожденья.
Не умерщвляет и львица детёнышей малых,
Жаль их тигрице свирепой, живущей в ущельи.
Кроткие ж девушки делают это, но кара
Их настигает, и часто, плод погубив свой,
Гибнут и сами мучительной длительной смертью.

6.10.2016 15:36
Deckman

Ой, ну сколько соплей на вентилятор хомячки уже набросали, аж тошнит! #абортэтоубийство, #русскиевымирают... Ребята, вы правда думаете, что если аборты вообще запретят, от этого демография в стране улучшится? К вашему сведению, в Польше аборты вообще запрещены, ну и что? У них население от этого никак не растет, а женщины просто-напросто ездят делать аборт в другие страны, где это разрешено.

6.10.2016 15:47
- гость -

Deckman
просто здороваясь с соседом, можете говорить "здрасьте, товарищ чикатило!" - так как он убил не менее 5 деток! никто вас не осудит.

6.10.2016 15:57
Остап Бендер

"— Ну, ты, жертва аборта,— высокомерно сказал Остап,— отдай концы, не отчаливай. Перекупщик что, блондин, брюнет?"

"— Я считаю первейшей своей обязанностью, — сказал Бендер хвастливо, — познакомить вас с волшебным погребком. Он называется «Под луной». Я тут был лет пять тому назад, читал лекции о борьбе с абортами. Какой погребок!"

6.10.2016 19:32
CALIBR

О Польше :

Лидер правящей партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский призвал не поддерживать законопроект. "Мы имеем дело с огромным недоразумением. <...> Мы пришли к выводу, что это (запрет абортов) станет фактором, ведущим к процессам, эффект которых будет прямо противоположным", - сказал он.

В результате парламент принял решение не продолжать работу над законопроектом. Как передает "Радио Польша", за отклонение законопроекта проголосовали 352 депутатов, против - 58, воздержались от голосования - 18.
http://classic.newsru.com/world/06oct2016/backfromban.html

6.10.2016 21:23
Deckman

- гость - 6 октября 2016 г.
15:47

М-да... Судя по этому комментарию, вы как раз жертва того самого несостоявшегося аборта.

7.10.2016 13:03
- гость -

Deckman «Я не старушонку убил... я пять деток убил... я себя убил...» (по роману Ф. И. Достоевского «Преступление и наказание»)

7.10.2016 13:11
- гость -

А потом мать скажет: "Сынок, знаешь, пятерых твоих братиков и сестёр мы выскребли!" - а глаза такие (как в анекдоте про Ильича) добрые-добрые...