Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Посол Франции рассказал, какое вино лучше всего пить с русскими блинами

, ИА "Амител"
К устрицам подходит вино Шабли

Фото: pixabay.com

Посол Франции в Москве Жан-Морис Рипер рассказал, что вино Пуйи-Фюме лучше всего сочетается с русскими блинами. Такое заявление он сделал во время чата с пользователями Facebook. 

Вино идеально подойдет, если блины будут с икрой. Между тем к устрицам, по его мнению, больше всего подойдет бургундское вино Шабли, к фуа-гра — Сотерн, а десертам — французское шампанское, пишет портал russian.rt.com.


Комментарии

6.10.2016 10:18
Алтайский кОзел Рижский

"вино" тейси и блины на лопате - жри и подавись, ражка!)

6.10.2016 10:19
- гость -

вино Пуйи-Фюме (1964 года) использую в качестве охлаждающей жидкости в автомобиле...вот такая незамерзайка...

6.10.2016 10:23
- гость -

эта "новость" должна поднять настроение населению

6.10.2016 10:27
Злая гостья

Вино Пуйи-Фюме в силу особенностей погоды в 1964г. нельзя использовать в качестве незамерзайки, а вот то же вино 1966г. вполне можно.

6.10.2016 10:29
денег нет. держусь

норм.
белое.
совиньон.
в районе полутора рублей.
но с блинами??

6.10.2016 10:31
Алекс

А про вино с французских виноградников на Алтае забыли!

6.10.2016 10:31
- гость -

с блинами лучше водочку. или чай

6.10.2016 10:33
Митя

К устрицам, блинам с икрой, фагра, трюфелям и прочим изыскам лучше водки вина нет.

6.10.2016 10:35
- гость -

"с блинами лучше водочку. или чай" - полностью согласен. Этому французу никто штоле не объяснил?

6.10.2016 10:38
Отпукиватель вредителей

Злая гостья 10:27
Согласен, но вино Пуйи-Фюме !964 года мы не только заливаем в двигатель, но и за "воротник". А вот Пуйи-Фюме 1966г, и вы правы, только как незамерзайка в двигатель. А вот бургундское вино Шабли не годится в качестве охлаждающей жидкости, очень уж низкие у нас температуры зимой. Летом можно использовать. Шампанское не пробовали, вряд ли подойдет, там пузырьков много, это, как известно, ухудшает охлаждающие свойства...

6.10.2016 10:38
- гость -

Нет уж, икра с блинами допустима, и к ним водка. А прочие изыски кушайте отдельно с незамерзайкой от 1964-66 гг.))

6.10.2016 10:53
Отпукиватель вредителей

гость - 10:38
Водка это святое, вот её НИКОГДА, не использовали в качестве охлаждающей жидкости. Как-то раз, ради смеха хотели, но когда канистру донесли до заправочной горловины, вы представляете, она была уже пустая. Решили, что нафиг такие эксперименты с водкой...
С блинами, икрой, пельменями,... да и просто так её используем...

6.10.2016 11:05
- гость -

Люблю просто икру красную ложечкой с чаем

6.10.2016 12:13
Злая гостья

Шампанское можно вполне использовать для омывания стекла. Пузырьки способствуют удалению останков насекомок, почивших от столкновения с автомобилем. А вот с блинами - водочка в самый раз, грамм 50, даже вредничать не стану.

6.10.2016 12:43
обезъяна

столовое вино № 21
без вариантов