Пора попариться: где в Барнауле найти самые верные традициям бани?

Хорошо погреться, расслабиться на массаже и оздоровиться в фитобочках можно в "Павловских банях"

07 октября 2016, 08:37, ИА Амител

''
''

Баня — это, пожалуй, одна из немногих древних русских традиций, не утративших своей силы в наше время. Для нас это не просто способ очистить тело, но и настоящий обряд, принять участие в котором приглашают только самых близких и важных людей. Согреться, смыть тревоги дня и осеннюю хандру барнаульцев и гостей города приглашают в "Павловские бани".

Первая общественная баня на Павловской дороге в Барнауле появилась в самом конце XIX века. Город вырос, дорога стала трактом, и банное дело продвинулось вперед — с уважением к русским традициям здесь были построены "Павловские бани". Ведь только в бане, созданной по всем правилам, можно отдохнуть и телом, и душой.

Изысканное убранство, тщательно подобранные элементы интерьера — здесь все говорит о любви к банным традициям и несет свой смысл. Даже камни, использованные при создании парных "Павловских бань", выбирались целенаправленно, так как при нагревании они воздействуют на тело человека. В одной из парных полудрагоценный камень жадеит укрепит нервную систему, нормализует давление и наладит работу почек и мочевыводящих путей. В другой — змеевик поможет успокоиться и улучшит сопротивляемость организма. В третьей парной, где царит яшма, гости почувствуют, как улучшается работа сердца и повышается настроение.

Опытный пармейстер посоветует вам парную и подберет правильный веник — еловый, березовый или эвкалиптовый. Конечно, если вы настоящий знаток банного дела, то смело можете прийти в баню со своим веником.

Для гостей "Павловских бань" разработаны разнообразные программы парения. К примеру, парение на матрасе из разнотравия в четыре руки поможет расслабить даже самое напряженное богатырское тело, пока гость будет вдыхать аромат еловых ветвей, прикрывающих его голову. Для здоровья отлично подойдет классическое парение двумя дубовыми вениками и мытье тела лыковым мочалом.

Помимо этого, гостям доступны не только мойка, но и мыльный, медовый и классический массаж. Крепкие руки массажиста и банщика помогут расслабить мышцы и нервную систему. А для максимального очищения кожи можно заказать пилинг.

Отдельно стоит упомянуть услуги кедровых фитобочек с алтайскими травами и пантовыми экстрактами, ведь они дают все преимущества парной, но в более щадящем для сердца и сосудов режиме. Фитонциды — вещества, выделяемые кедровым деревом, и эфирные масла тщательно подобранных фитокомпозиций эффективно улучшают кровообращение, выводят шлаки, повышают иммунитет, способствуют очищению слизистой и восстанавливают терморегуляцию тела. Фитобочки отлично подойдут и для прекрасных дам, так как после сеанса кожа становится более упругой, гладкой и сияющей.

А после процедур гости могут искупаться в бассейне с чистейшей водой, не содержащей хлора, отдохнуть и расслабиться за чашечкой чая в зоне отдыха или же перейти в ресторан "Асадор".

Ресторан "Асадор"

Этот уникальный для всего края ресторан ценен не только своей кухней, но и изысканным интерьером. В нем удачно сочетается винтаж, классика и современные технологии, создающие неповторимую атмосферу утонченной и сдержанной роскоши. Горячим "сердцем" ресторана является дровяная печь из белой глины, созданная испанскими мастерами по кастильским традициям. У этой печи разворачивается настоящее представление, когда шеф-повар ресторана начинает готовить прямо перед гостями вкуснейшие сочные мясные блюда — бараньи ребрышки, стейки, рыбу и многое другое. Здесь все считают важным — и свежесть продуктов, и вкус блюд, и яркую подачу, которая удивляет и покоряет гостей. Попав в "Асадор" однажды, вы обязательно вернетесь сюда снова, пригласив с собой друзей или деловых партнеров — людей, мнение которых для вас принципиально важно.

Бар "Evi Zana"

Это место — не просто бар, в котором можно скоротать вечер за напитками. Это практически произведение дизайнерского искусства, в котором воплощена роскошь императорского стиля. Каждая деталь бара "Evi Zana" завораживает и окунает в негу — будь то изысканный, продуманный до мелочей интерьер, расслабляющая музыка или же непередаваемый вкус напитков. Им тут, как и положено, уделено максимум внимания.

Бармен, обучившийся мастерству в Испании, может поведать вам целую историю о происхождении и тонких нюансах вкуса каждого напитка. А процесс приготовления и подачи — это особое увлекательное зрелище. Особенно если бармен готовит кофе в эксклюзивной для Барнаула аристократической кофеварке-сифоне. Приглашение в бар "Evi Zana" станет лучшим доказательством вашего уважения к партнерам, друзьям или прекрасной половине.

Сколько это стоит?

Билет для взрослых стоит 500-550 рублей, а для детей с 6 до 14 лет — 300 рублей.

Полотенца, простыни и халаты можно взять напрокат за 60-80 рублей.

Парение обойдется в 300-1600 рублей за программу, которая проводится для всех гостей бани.

Мойка и массаж стоят от 500 до 1500 рублей, в зависимости от программы и зоны массажа. 20 минут фитобочки на травах стоят 400 рублей, а с пантовыми экстрактами — одну тысячу рублей.

"Павловские бани" и ресторан "Асадор" расположены за ТРЦ "Европа" по адресу г. Барнаул, Павловский тракт, 251В/2.
(3852) 271-881 "Павловские бани"
(3852) 271-882 Ресторан "Асадор"
(3852) 271-199 Бар EvilZana
Сайт: www.pavlovskiebani.ru
Режим работы заведений

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров