Американские генералы предсказали "кровопролитные" войны с РФ и Китаем

По их мнению, конфликт будет протекать очень быстро и приведет к наибольшему количеству жертв за все войны последних 60 лет

07 октября 2016, 09:31, ИА Амител

''
''

Фото: publika.md

Генералы США заявили, что будущая война против России и Китая пройдет очень быстро и приведет к "колоссальным" жертвам. Соответствующие слова прозвучали на ежегодной конференции Ассоциации Армии США в Вашингтоне, пишет "Лента.ру" со ссылкой на The Independent.

По данным газеты, на мероприятии, которое прошло 4 октября, начальник штаба Армии США Марк Милли выразил мнение о том, что будущая масштабная война "практически неизбежна".

Генерал-майор Уильям Хикс добавил, что любой конфликт в ближайшем будущем будет протекать очень быстро, а количество жертв - наибольшим по сравнению со всеми войнами за последние 60 лет. При этом его невозможно будет остановить "по своему желанию", считает Хикс.

Он объяснил, что это связано с массовой автоматизацией средств ведения боевых действий и развитием искусственного интеллекта. Генерал добавил, что успехи РФ и Китая в военном строительстве и в создании новых технологий вынудили Белый дом начать подготовку к войне таких масштабов, которых армия Штатов не видела со времен Корейской войны.

С Хиксом согласен замначальника штаба армии США генерал-лейтенант Джозеф Андерсон. Он подчеркнул, что Соединенные Штаты сталкиваются с экзистенциальными угрозами со стороны стран, действующих "агрессивно в том, что касается соперничества в военной сфере", таких как РФ. Быстрое развитие этой страны и Китая может привести к тому, что Америка утратит господство в воздухе, что повлечет проблемы для армии и флота, добавил Андерсон.

РИА Новости добавляет, что, по мнению Милли, Россия, Иран, Китай и Северная Корея "учились" на примере американской армии. Генерал заявил, что перечисленные страны изучали доктрину Штатов, их тактику, оборудование, организацию, обучение и руководство, а затем принялись модернизировать ВС, чтобы уклоняться от сильных сторон Америки, "в надежде победить нас в будущем".

При этом Милли выразил уверенность, что американская армия может "уничтожить любого врага в любом месте и в любое время".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров