Как выглядит и чем отличается новая серия панельных домов СПД–33?

С развитием современных технологий и материалов в сфере домостроения городское жилье становится все более комфортным

10 октября 2016, 09:30, ИА Амител

''
''

Наш город постепенно начинает преображаться, меняться и становится все более комфортным и удобным для проживания. Так, столь привычные и дешевые панельные дома хрущевской планировки наконец-то уходят в прошлое со своими вечно промерзающими швами, маленькими комнатами и узкими коридорами. На смену им приходят новые технологии домостроения. Они нам незнакомы, чужды и потому мы встречаем их с опаской и недоверием. Много ли скажут современному человеку слова "СПД-33"? А ведь это новая серия панельного дома, доступная, современная и лишенная минусов старых застроек.

СПД-33 появилась в результате совместной работы алтайских компаний "АрхИ Групп" и "ЖБИ Сибири". Серию отличают высокие показатели тепло- и шумоизоляции, просторные комнаты и многообразие планировок.

"Рынок меняется, сейчас другие требования, другие возможности. Строительная система должна быть гибкой, просто потому, что сегодня мало одинаковых проектов. Поэтому мы работали в направлении создания модульной серии, подходящей для возведения и жилых комплексов и объектов социальных нужд", – рассказывает руководитель ООО "АрхИ Групп" Андрей Суртаев.

Отличительная черта СПД-33 – повышенная комфортность городского жилья. Благодаря бесшовным фасадам побеждена проблема промерзания и протекания швов. Квартиры стали теплыми и тихими.

"Мы старались сделать помещение как можно удобнее – расширили площадь, даже в однокомнатных разделили санузел, полностью исключили проходные комнаты. Система модульной планировки представляет собой блок-секции, позволяющие на этапе строительства подобрать необходимый для себя вид квартиры", – делится Андрей Суртаев.

"На "ЖБИ Сибири" созданы необходимые условия для быстрой поставки комплектующих для СПД-33, материалы проходят особый контроль качества. Это экономит средства и время при строительстве, что хорошо и для покупателя, и для застройщика", – комментирует коммерческий директор ООО "ЖБИ Сибири" Кирилл Овсянников.   

Современные панельные дома, конечно же, превосходят своих исторических предшественников. Сохранилось, пожалуй, единственное их преимущество: экономичность в средствах и во времени строительства. Новейшая система панельного домостроения обеспечивает комфорт жизни для населения, а также благоприятно влияет на архитектурный облик города.

СПД-33 – серия крупнопанельного домостроения, разработанная ООО "АрхИ Групп":
СПД – система панельного домостроения
33 – увеличенный шаг осей, обеспечивающий более широкую площадь квартир

Общество с ограниченной ответственностью "Железобетонные изделия Сибири"
Адрес: Барнаул, 9-ый Заводской проезд, 40
Тел. для справок: +7 (3852) 205-591
Отдел продаж: +7 (3852) 202-222
Сайт: gbisib.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров