"Ростелеком" выступит официальным оператором Алтайского ИТ-форума

Компания обеспечит высокоскоростным доступом в интернет участников и посетителей мероприятия

10 октября 2016, 12:20, ИА Амител

''
''

Как уже сообщало ИА “Амител”, 20 октября в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина будет проходить IX Алтайский ИТ-форум. Компания "Ростелеком" организует канал связи с пропускной способностью до 1 Гбит/с, что позволит обеспечить интернетом участников и посетителей мероприятия.

Ежегодно форум собирает на своей площадке более 500 участников: ИТ-руководителей и специалистов предприятий, представителей вендоров, дистрибьюторов, провайдеров. Каждый год программа форума разрабатывается в соответствии с главными тенденциями рынка информационных технологий.

В этом году приоритетными темами станут применение информационных технологий в промышленности и сельском хозяйстве, технологии "умного дома", информационная безопасность, а также облачные сервисы. Представители компании "Ростелеком" расскажут о своих услугах на базе облачных решений.

"У ИТ-специалистов уже не вызывает сомнений, что облака – это наше недалекое будущее, однако подводных камней в этой теме немало. Как выбрать надежного поставщика услуг, на что обратить внимание, как правильно просчитать проект виртуализации и экономию от переноса в облака – об этом и многом другом мы расскажем в ходе презентации и на нашем стенде", – сообщил Альберт Штребель, заместитель директора Алтайского филиала ПАО "Ростелеком".

Облачные услуги позволяют более эффективно использовать средства, не требуют специализированного ПО, а доступ в облака возможен с любого устройства с выходом в интернет. Такая модель позволяет гибко управлять объемом потребляемых услуг в зависимости от текущих потребностей. Все программное обеспечение сервисов "Ростелекома" размещено на собственной ИТ-платформе.

Читайте также в сюжете: Алтайский ИТ-Форум

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров