Вечерний Amic: день рождения Путина, тарифы на воду и дешевеющие продукты

Портал Amic.ru предлагает своим читателям подборку главных новостей за 7 октября

07 октября 2016, 19:06, ИА Амител

''
''

Фото: gallerily.com

Редакция портала Amic.ru подготовила для своих читателей подборку главных новостей за 7 октября. Быть в курсе главных событий поможет наш сервис Вечерний Amic, генерирующий центральные темы дня.

1
Главный именинник
Президент России Владимир Путин отмечает в пятницу, 7 октября, свой 64-й день рождения. По этому случаю глава государства получает многочисленные поздравления. Поздравил с днем рождения президента и губернатор Алтайского края Александр Карлин. А портал Amic.ru вспомнил, какие песни посвящали российскому лидеру.
2
Дорожающая вода
В Барнауле решается вопрос о том, как изменятся тарифы на воду в следующем году. Проблема серьезная и какое развитие она получит не до конца ясно. Городские депутаты и водоканал ищут золотую середину.
3
Бизнес бежит на Алтай
Глава Кузбасса Аман Тулеев обеспокоен тем, что некоторые предприниматели сворачивают свой бизнес в Кемеровской области и едут в соседний Алтайский край.  Это настолько беспокоит губернатора, что он обратился к сибирскому полпреду и главе Федеральной налоговой службы с просьбой принять федеральные меры для облегчения ведения бизнеса.
4
"Сверка часов" двух ветвей власти
Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел встречу с новым спикером регионального парламента Александром Романенко. Руководители исполнительной и законодательной ветвей власти края "сверили часы" и определили перспективы взаимодействия.
5
Сезонный обвал цен
Цены на продукты питания в Алтайском крае по итогам сентября показали существенное падение. Серьезное удешевление продемонстрировали овощи. Связано это с поступлением нового урожая на рынок. Так что долго дешевые продукты на прилавках не пролежат. А жаль.

Об этом и многом другом читайте здесь.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров