МПК заинтересовался в возобновлении дружеских отношений с РФ

Вопрос участия сборной РФ на Паралимпийских играх-2018 поднимут на Олимпийском саммите в Лозанне

08 октября 2016, 20:14, ИА Амител

''
''

Фото: newstes.ru

Международный паралимпийский комитет (МПК) хочет возобновить дружеские отношения с Россией. Об этом в субботу, 9 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на президента МПК Филипа Крэйвена.

Он заявил, что "никто из нас не хотел бы, чтобы началась вся эта ситуация после выхода доклада Макларена". Крэйвен отметил, что в России у комитета есть хорошие друзья, сообщил, что неоднократно был в России, и назвал Олимпиаду в Сочи "великолепной". "Так что нам надо вернуться к тому, как мы работали раньше", - заключил он.

Напомним, 7 августа МПК приостановил членство Паралимпийского комитета России, из-за чего всех российских спортсменов не допустили до Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. 23 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе решение МПК, которое было принято на основе доклада об итогах расследования независимой  комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Крэйвен также добавил, что на Олимпийском саммите, который проходит 9 октября в Лозанне, поднимут вопрос участия российской сборной на Паралимпиаде 2018 года в Пхенчхане.

Глава ПКР Владимир Лукин назвал хорошим сигналом слова президента МПК и отметил, что нужно провести много работы, чтобы вернуться к прежним отношениям, добавляет Life. Главной задачей комитета Лукин назвал обеспечение права россиян на участие в крупных соревнованиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров