Мужчина с бензопилой напал на посетителей торгового центра в Минске

Одна женщина скончалась, еще одна госпитализирована

09 октября 2016, 01:15, ИА Амител

Мужчина с бензопилой и топором набросился на посетителей торгового центра "Европа" в Минске. Одна женщина погибла, вторая госпитализирована. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Белоруссии Юлия Гончарова, примерно в 17.30 в торговый центр зашел молодой мужчина, который держал в руках чехол от гитары. Оттуда он достал бензопилу и набросился с ней на одну из посетительниц. Затем он достал топор и напал на другую женщину, пишет РИА новости.

Милиция на место происшествия прибыла быстро, подозреваемый был задержан возле торгового центра. Однако одна из пострадавших скончалась от ран. Мотивы происшествия пока неизвестны. Возраст задержанного - 18 лет. Расследование дела взял под свой контроль глава Следственного комитета.

Очевидцы рассказывают, что ситуация на самом деле была очень страшная. Многие сообщают, что нападавших мужчин было двое: один с бензопилой, второй с топором. Однако в следственном управлении отмечают, что это был один мужчина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров