Октябрьские сугробы и первые лыжники появились в Шерегеше

Первый снег выпал на сибирском горнолыжном курорте Шерегеш несколько дней назад

09 октября 2016, 14:04, ИА Амител

''
''

Фото: posibiri.ru

Пользователи соцсетей активно делятся фотографиями заснеженного горнолыжного курорта Шерегеш. Первый снег там выпал на прошлых выходных.

В интернете уже появились первые видео, на которых лыжник катается по склону горы. Между тем, комментаторы под роликом пишут, что сейчас кататься еще рано. Снег еще не настолько глубокий, чтобы ездить. По словам пользователей интернета, такое катание может нанести серьезный вред снаряжению.

"И не жалко лыжи?",- пишут они. Но другие читатели паблика отвечают, что у лыжника много пар и катается он на самых старых.

Отметим, что в прошлом году снег в Шерегеше выпал поздно. Те, кто ездил в ноябре говорили, что катались по камням. Пригодный для катания снег выпал только к декабрю.   

Поселок Шерегеш находится в Кемеровской области. Горнолыжный комплекс открыт в 1981 году и был построен с целью проведения Спартакиады народов РСФСР. С начала 2000-х годов Шерегеш известен как горнолыжный курорт и непрерывно развивается. За это время количество туристов, посещающих Шерегеш, увеличилось с 30 тысяч в год до 980 тысяч в год. Трассы расположены на склонах горы Зелёная, у подножия которой расположено около 50 гостиниц, отелей, шале. Горнолыжный сезон длится с ноября по май.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров