Министра спорта Виталия Мутко пригласили на открытие манежа в Барнауле

Открытие спортивного комплекса запланировано на ноябрь 2016 года

10 октября 2016, 10:22, ИА Амител

''
''

Фото: www.metronews.ru

Министр спорта РФ Виталий Мутко может приехать в Барнаул на открытие крытого футбольного манежа стоимостью 1,6 миллиарда рублей, сообщает телеканал "Вести-Алтай".

Открытие спортивного комплекса "Темп" запланировано на ноябрь 2016 года. Строительство первой в регионе крытой полноразмерной футбольной арены является частным проектом.

Новый спорткомплекс "Темп" откроется в Барнауле по адресу: 1-й Балтийский проезд, 9.

На данный момент уже завершается внутренняя отделка сооружения. С середины текущего месяца начнется укладка уже закупленного искусственного газона нового поколения. Подчеркивается, что поле будет постелено стандартного футбольного размера.

В манеже СК "Темп" есть восемь комфортных раздевалок, тренерская, судейская и медкомнаты, большой LED-экран (3х6 метров), аудиосистема и трибуна на 700 посадочных мест. 

В манеже будут проводиться различные спортивные турниры, ярмарки и занятия с детьми дошкольного возраста. Одним из "резидентов" СК станет секция детского футбола "Мастербол", подчеркивают в "Алтайском спорте". В свободное от соревнований и выставок время поле будут сдавать всем желающим.

Между тем, как сообщили Amic.ru в управлении по спорту и молодежной политике, о возможном визите министра спорта Виталия Мутко там ничего не известно. Отметим, что министр еще ни разу не был с рабочим визитом в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров