Барнаул расположился на 75-м месте в рейтинге городов по качеству жизни

Самым комфортным городом в регионе признан Новоалтайск

10 октября 2016, 13:21, ИА Амител

''
''

Фото: gelio.livejournal.com

Аналитики портала Domofond.ru составили рейтинг 300 российских городов по качеству жизни, основанный на отзывах местных жителей.

При составлении рейтинга учитывались критерии, характеризующие качество жизни в городе: безопасность, экология, чистота, транспортная инфраструктура, наличие магазинов, досуг и спорт, стоимость жизни, ЖКХ. Было проведено анкетирование более 300 тысяч россиян.

В список попали четыре города из Алтайского края, причем самым комфортным для проживания оказался Новоалтайск, который расположился на довольно высоком для себя 32-м месте. Барнаул же в рейтинге занял 75-ю строчку, Бийск – 146-е место, а Рубцовск оказался в антилидерах рейтинга – на 287-м месте. Причем у Новоалтайска наилучшие показатели – условия для детей и наличие магазинов, а вот с экологией и транспортом не так все хорошо.

У Барнаула лучшие параметры — экология и соседи, а вот спорт, отдых и ЖКХ явно не радуют жителей краевой столицы. Бийчане же, судя по результатам, недовольны количеством магазинов и соседями.

Среди других городов Сибири стоит отметить Новосибирск с его 108-й позицией. Столица Республики Алтай — Горно-Алтайск — расположилась на 42-м месте. Красноярск занял 137-е место, а Иркутск – 99-е.

В лидерах рейтинга Геленджик, Грозный и Салехард. Полный список городов можно посмотреть по ссылке.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров