Алтайская сеть "Мария-Ра" купила торговый центр в Кемерово за 184 миллиона

Стартовая цена объекта составляла 99 миллионов

10 октября 2016, 16:38, ИА Амител

''
''

Фото: vashgorod.ru

Известная алтайская сеть "Мария-Ра" приобрела на аукционе торговый центр "Ноград" в Кемерово на аукционе за 184 миллиона рублей.

Как пишет "Коммерсантъ", стартовая цена объекта составляла 99 миллионов рублей. Двухэтажный торговый центр площадью 4,9 тысячи квадратных метров с земельным участком в 2,59 тысячи кв. м был выставлен на торги в рамках процедуры реализации имущества в отношении кузбасского предпринимателя, владельца "Аквагруп" Константина Яковлева.

По данным издания, в аукционе приняли участие шесть претендентов. В частности, кемеровские компании ООО "Град" и ООО "Система универсамов", новосибирское ООО "Компания "Холидей", а также два частных лица.

Должник оспорил попытку проведения в июне аукциона по продаже "Нограда" по стартовой цене в 111,28 миллиона рублей, указывая на необоснованно низкую начальную цену. Представитель Константина Яковлева Юлия Сергеева ссылалась на то, что в ноябре прошлого года суд общей юрисдикции уже оценил "Ноград" с участком в 238 миллионов. В ходе спора должника с управляющим итоговую цену в конце июля установил арбитражный суд.

 Отметим, что также "Мария-Ра" приобрела помещение в Кемерово, где раньше располагался супермаркет "Акватория". Аукцион по продаже помещения проводился 26 сентября по стартовой цене 26,55 миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров