Новости

Как водка влияет на организм человека: инфографика

, ИА "Амител"
Бытует мнение, что водка помогает согреться. На самом деле она расширяет капилляры, и человек, наоборот, теряет тепло

Дeнь poждeния pyccкoй вoдки отмечают 31 янвapя. B далеком 1865 гoдy yченый Дмитpий Meндeлeeв зaщитил дoктopcкyю диccepтaцию нa тeмy "Coeдинeниe cпиpтa c вoдoю". Спустя 29 лет наше пpaвитeльcтвo зaпaтeнтoвaлo эту peцeптypy вoдки, которая получила название "Mocкoвcкaя ocoбeннaя".

Bo вpeмeнa пpaвлeния Eкaтepины II вoдкa cчитaлacь очень дopoгим пpoдyктoм и реализовывали ее ведpaми. Пpи Пeтpe I пьяницaм вpyчaли тяжелyю мeдaль "Зa пьянcтвo", вec кoтopoй вмecтe c oшeйникoм и цeпями cocтaвлял восемь килoгpaммoв.

О том, как водка влияет на организм человека, смотрите в инфографике портала Amic.ru. Для увеличения картинки нажмите на нее.

Впервые материал был опубликован 10 октября 2016 года в 14:37.


Комментарии

10.10.2016 14:44
Кошкина

Водка- Это Нектар

0  19
10.10.2016 15:22
- гость -

скольких сгубила эта дрянь

10  0
10.10.2016 15:24
Filin

повышается давление, расширяются сосуды - вы хотя бы сами с собой разберитесь. И таки у пьющих холестелиновых бляшек вроде как меньше

0  0
10.10.2016 15:25
- гость -

У меня дядя моего деда каждый день выпивал по 50 грамм 2 раза в день, дожил до 95 и не болел.

0  1
10.10.2016 15:28
- гость -

Водка дезинфицирует организм человека.

0  1
10.10.2016 15:32
СашОК

Хорошая водка и влияет хорошо... А к хорошей водке, да хорошую компанию и закусь - ваще ништяк!

0  0
10.10.2016 15:33
- гость -

реальная история. у друга коллега был - ел только домашнее (даже на работу с собой приносил) всегда свежее и горячее, никаких общепитов, всё по расписанию, не пил - рак желудка. т.ч. кому сгореть, то не утопнет

0  0
10.10.2016 15:50
Щирый хохол

- гость - 10 октября 2016 г.
15:33
"...не пил..."
-----------------------

В этом зло!

0  0
10.10.2016 15:58
- гость -

Будешь пить - умрешь от цирроза. Не будешь пить - умрешь от инсульта. Короче, все равно умрешь.

0  0
10.10.2016 16:54
- гость -

не так страшна водка, как пьяные ДТП и адские преступления (часто против своей семьи, водка "снимает тормоза", только пьяных убийств 20000 в год из них 1500 детей! студент с бензопилой тоже пил...). Экономисты давно подсчитали, что прибыль с водки не покрывает даже ДЕСЯТОЙ части ущерба экономике!

0  0
10.10.2016 16:55
- гость -

а спаивают народ мендель и шолом...

0  1
10.10.2016 17:07
- гость -

американский рояль ректификат 19993 года- вот нектар! из литра за 1000р на одного пять поллитровок разводили и за ночь в общаге все выпивалось а утром на лекции и никакого похмелья! ничего потом лучше не встречал!

0  0
10.10.2016 17:16
- гость -

А к хорошей водке, да хорошую компанию и закусь - а вы видео запишите вашей пьянки и посмотрите на трезвую голову - вам будет стыдно как вы выглядите, что несете, ходите ссать не в туалет, и в конце засыпаете в рыготине(как принц Гарри, есть фото, мордой в салате спит...)

0  0
10.10.2016 17:20
- гость -

Водка- Это Нектар
ай ай яй итс но гуд!
пьяная баба пилотке не хозяйка!

0  0
13.10.2016 15:51
603

Все понятно, водка крайне вредна.
Поэтому будем пить коньяк и виски.

0  0
18.10.2016 11:33
- гость -

а вы видео запишите вашей пьянки и посмотрите на трезвую голову - вам будет стыдно как вы выглядите, что несете, ходите ссать не в туалет, и в конце засыпаете в рыготине

))) Тебе она явно противопоказана, раз ты так себя ведешь. Полно видео с праздников, как ни странно никто в кактус не нассал.

0  0
18.10.2016 14:55
Трезвый

Хорошая попытка, но нас ничем не проймешь - мы свято верим в пользу данного продукта (((

0  0
24.10.2016 20:03
TAO

Водка, да под шашлычок, да на природе вдали от городской суеты, иногда даже очень полезна может быть

0  0
31.01.2017 10:51
- гость -

Блин, аж слюньки потекли, пойду откупорю.....

0  0
31.01.2017 10:53
acdc

курить буду, Но пииить,
не брошу!

0  2
31.01.2017 10:56
- гость -

Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством.

Парацельс ( Филипп Авреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм )швейцарский алхимик, врач, философ, естествоиспытатель, натурфилософ эпохи Возрождения,

0  0
31.01.2017 11:01
гость

Иногда, при отравлениях метилом, антифризом и других смертельно ядовитых жидкостях без цвета и запаха только 100гр водки могут спасти человека. Медицинский факт.

0  0
31.01.2017 11:05
- гость -

Ну-ка, мечи стаканы на стол,
Ну-ка, мечи стаканы на стол,
И прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,

Я говорю, что буду!

Рано с утра, пока темно,
Пока темно, пока темно,
Рано с утра, пока темно,
И мир ещё в постели.
Чтобы понять куда идти,
Чтобы понять, зачем идти,
Без колебаний прими сто грамм
И ты достигнешь цели.

Ну-ка, мечи стаканы на стол,
Ну-ка, мечи стаканы на стол,
Ну-ка, мечи стаканы на стол,
И прочую посуду.
Источник teksty-pesenok.ru
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Я говорю, что буду!

Я не хотел тянуть баржу,
Поэтому я хожу-брожу,
Если дойду до конца Земли -
Пойду бродить по морю.
Если сломается аппарат,
Стану пиратом и буду рад,
Без колебаний пропью линкор,
Но флот не опозорю!

Ну-ка, мечи стаканы на стол,
Ну-ка, мечи стаканы на стол,
Ну-ка, мечи стаканы на стол,
И прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Я говорю, что буду!
Борис Гребеньщиков

0  0
31.01.2017 11:08
дед

человечество в своем подавляющем большинстве завсегда пило, нюхало, жевало и кололось! так устроен наш организм! немногочисленное непьющее меньшинство, само раньше употребляло мамо не горюй, или не могет употреблять по причине здоровья, хотя и хочет втайне! есть исчо маленькое очень количество озлобленных и весьма неприятных людей непьющих исключительно по идейным соображениям, вот такая инфографика!

0  0
31.01.2017 11:09
дед

да, от вотки меньше мрет чем люди сознательно убивают друг дружке во всем мире!

0  0
31.01.2017 11:40
- гость -

гость 31 января 2017 г.
11:01
Иногда, при отравлениях метилом, антифризом и других смертельно ядовитых
жидкостях без цвета и запаха только 100гр водки могут спасти человека.
Медицинский факт.

Вот именно 100 граммов, а не три бутылки на одно лицо.Это и пытаются вам сказать малопьющие, вы же упёрлись, неееет, надо сколько влезет, умирают и так, убивают и так... Сколько семей загублено алкашами, вывернута ими психика родных детей, 20000 человек убивают в год только в России, а сколько покалеченных, погибших в авариях из-за пьяных дебилов, а дети брошенные? Что ещё должно случиться в жизни, чтобы понять, что пьянство-зло? Это вопрос не только пьянчужкам, но и к нашему "заботливому" правительству, последнее ворующего у людей и спаивающему народ.

0  0
31.01.2017 11:51
- гость -

Вот и наш депутат старый пердун, раньше так закладывал и курил, а теперь всем курильщикам мстит от злобы

0  0
31.01.2017 11:52
- гость -

Сам не ам, и другим не дам.....на наркоту хотят посадить Россию

0  0
31.01.2017 12:26
- гость -

31.01.2017 11:51
- гость -
Вот и наш депутат старый пердун, раньше так закладывал и курил, а теперь всем курильщикам мстит от злобы

А можно, я угадаю...............Герасименко?

0  0
31.01.2017 13:06
- гость -

вы все врете
я гипертоник. алкоголем не злоупотребляю. могу спокойно не пить 1, даже 2 дня!
замерял давление, заметил, что алкоголь давление снижает!

0  0
31.01.2017 13:08
- гость -

но и к нашему "заботливому" правительству, последнее ворующего у людей и спаивающему народ.
---
вы все врете! с такими ценами на водку с пьянкой быстро завяжешь!

0  0
31.01.2017 13:24
- гость -

13:08
По количеству выпитого мы уже давно не лидеры. Вот что кровавый режЫм творит.

0  0
31.01.2017 13:38
- гость -

31.01.2017 13:06
- гость -
вы все врете я гипертоник. алкоголем не злоупотребляю. могу спокойно не пить 1, даже 2 дня!....

Это что достижение 2 дня не пить спиртное?
не вас жаль, если это так. Вы уже потерянный человек.
и к сведению, чем больше пьете, тем меньше организм вырабатывает нужных веществ для того чтобы поддерживать ваше давление в норме,....проще говоря вы зависимы и оправдываетесь смешной отговоркой

0  0
31.01.2017 13:51
- гость -

Один приятель рассказывает другому: — Для улучшения пищеварения я пью пиво, при отсутствии аппетита я пью белое вино, при низком давлении — красное, при высоком — коньяк, при ангине водку. — А воду? — Такой болезни у меня еще не было.

0  0
31.01.2017 15:55
- гость -

люблю выпить
это целая процедура
особенно водочку холодненькую
нанизать на вилочку хрутсткую капустку
зеленый лучок селедощка....
и хлебушек ржаной.

0  0
1.02.2017 10:56
- гость -

"Из-за водки затормаживается циркуляция крови в клетках головного мозга" (с)
Вот, собственно, и всё, что мы должны знать о достоверности этой инфорграфики. Mwa-ha-ha. Похоже, у кого-то циркуляция крови в клетках уже затормозилась ))

0  0
31.01.2019 08:43
36 литров в месяц

вот так пил обычный русский барин Андрей Михайлович Сеченов(брат того самого), двоюродный дед академика Крылова - великого корабела и физика.
из книги Крылов А.Н. Мои воспоминания. Л.: Судостроение, 1979.
а вам СЛАБО ?!
образ жизни Андрея Михайловича, продолжавшийся неизменно около 50 лет до самой его смерти в 1895 г. Вставал он рано, часов в шесть, и начинал что-нибудь делать в мастерской, занимавшей две комнаты во втором этаже сеченовского дома. Каждые пять минут он прерывал работу и подходил к висящему на стене шкапчику, в который для него ставился еще с вечера пузатый графин водки, маленькая рюмочка и блюдечко с мелкими черными сухариками; выпивал рюмочку, крякал и закусывал сухариком. К вечеру графин был пуст, Андрей Михайлович весел, выпивал за ужином еще три или четыре больших рюмки из общего графина и шел спать.

Порция, которая ему ставилась в шкапчик, составляла три ведра (36 литров) в месяц; этого режима он неуклонно придерживался с 1845 по 1895 г., когда он умер, имея от роду под 80 лет. кстати, хорошая водка тогда была крепче - 43-56 градусов.

0  0
31.01.2019 08:46
- гость -

36 литров в месяц= 85 литров чистого спирта в год, что выше нормы в 5 раз!

0  0
31.01.2019 09:25
acdc

А чё не активны ПЛЮС и МИНУС под комментариями?

0  0
31.01.2019 09:29
- гость -

начинал что-нибудь делать в мастерской,.. Каждые пять минут он прерывал работу..

Скорее - пил с пятиминутными перерывами на "работу".

0  0
31.01.2019 09:34
Алиса

Все зависит от дозы, станет лекарство ядом или яд лекарством, а так же от личной убежденности - на пользу сие действо или нет.
Но вино из натуральных ягод , полученное методом ферментирования, полезней!!!

0  0
31.01.2019 09:42
- гость -


31.01.2019 09:29
- гость -
он окончил в 1830-х факультет восточных языков (китайско-маньчжурскую специальность)при Казанском университете.Замечательно, что, живя безвыездно в деревне, он выписывал два или три толстых журнала, две газеты, имел хорошую библиотеку русских писателей, для которой он своими руками сделал превосходный, цельного дуба, громадный шкап. Русских классиков он всех перечитал и хорошо помнил; хорошо знал критиков — Белинского, Писарева, Добролюбова; иногда заводил с молодежью беседы на литературные темы и умел ошарашить парадоксом, если не всегда приличным, то всегда остроумным, и это несмотря на ежемесячные три ведра водки в течение 50 лет.

0  0
31.01.2019 09:56
- гость -

диссертация Сеченова была на тему: «О влиянии алкоголя на температуру тела человека». Не знаю, служил ли ему его родной братец объектом наблюдений, но только через много лет, в конце 80-х годов, Иван Михайлович передавал такой рассказ своего друга С. П. Боткина:

— Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее, принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:

— Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6½ часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу — скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки… и т. д.

— Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?

— Я вышел в отставку после взятия Варшавы (Паскевичем в 1831 г.) и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете, в полку, я в кавалерии служил, трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так, вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?

— Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу.
— Вы, Иван Михайлович, не знаете этого чудака?

— Кто же его в нашей местности не знает, это Николай Васильевич Приклонский.

Однако едва ли Сеченов рассказал своему другу С. П. Боткину про не менее «правильный» образ жизни своего брата Андрея.

0  0
31.01.2019 10:05
- гость -

водку?
водку буду

0  0
31.01.2019 10:05
- гость -

И если б водку гнать не из опилок,
то чтоб нам было с трех, четырех, пяти бутылок?

0  0
31.01.2019 13:01
- гость -

- Что будете: коньяк, водку или виски?
- не знаю, все такое вкусное

0  0
31.01.2019 15:04
- гость -

Сеченов не пил и прожил 75 лет, а брат его пил и прожил 80 лет. значит водка полезна

0  0