Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Как водка влияет на организм человека: инфографика

, ИА "Амител"
Смотрите и ужасайтесь тому, что происходит с организмом уже после 100 граммов водки

Дeнь трезвости отмечают в России 11 сентября. О том, что алкоголь вреден для человека, было известно еще несколько веков назад. С пьянством боролись разными способами. Например, пpи Пeтpe I пьяниц заставляли носить тяжелую мeдaль "Зa пьянcтвo", вec кoтopoй вмecтe c oшeйникoм и цeпями cocтaвлял восемь килoгpaммoв.

А первый День трезвости в России провели в 1913 году по просьбе священников. С тех пор его отмечали ежегодно. По всей стране 11 сентября было запрещено продавать спиртное, закрывались кабаки и винные лавочки, а в храмах прихожанам рассказывали о вреде пьянства, проводили крестные ходы и молебны.

Сегодня в этот день никто не прекращает продажу спиртного, однако проблема алкоголизма в стране по-прежнему актуальна. Традиционно в России одним из самых популярных крепких спиртных напитков была водка. Как она влияет на организм человека, рассказывает инфографика Amic.ru. Смотрите и ужасайтесь.

Для увеличения картинки нажмите на нее.

Впервые материал был опубликован 10 октября 2016 года


Комментарии

11.09.2019 07:27
- гость -

Сам гоню, сэм - пью.

11.09.2019 08:00
- гость -

Мы все умрем!

11.09.2019 08:27
месный

скока бреда всякого да притянутого за уши

11.09.2019 08:41
Зануда

чото я не верю, у меня дедушка выпивал в период простуд по 50 гр, бодрячком жил и умер по старости, а не от болезней

11.09.2019 09:40
- гость -

Дрянь только то пойло, которое сегодня называют пивом и спаивают его молодежи. А водочка если она правильная и в меру только на пользу идет!

11.09.2019 09:49
месный

11.09.2019 09:40
- гость -

Нормальную водку ещё поискать нада, такой фуфел в магазине под её видом продают.

11.09.2019 11:16
бродяга

мясный спец однако по водке!!!

11.09.2019 11:33
месный

11.09.2019 11:16
бродяга

ты бы хоть мой ник научился сначала без ошибок писать, копипаст пробуй поможет.

А по водке - зайди в магаз и купи любую, потом напишешь тут как оно , хотя школьникам не продают.

11.09.2019 11:53
Жоржик

Точно бред. 100 г я даже не почувствую что пил. Хотя водку последнее время не покупаю - сивушная. Лучше вискарь взять нормальный, пью редко, пить так что-то стоящее. В баре дома стоит несколько сортов хорошего вискаря из дьютиков, пью понемножку, как коньяк, смакую, отличный запах и вкус, с водкой не сравнить. Водку не посмакуешь, обратно лезет.

11.09.2019 13:16
- гость -

Вранье.После сотки как раз хорошо.

11.09.2019 19:15
- гость -

Вывод: пейте спирт и не болейте. ))
Вообще-то спирт наоборот чистит сосуды, если что.

Загрузка...