Законы о чернобыльцах и семипалатинцах надо менять – депутат АКЗС Шудра

Депутат Алтайского края Ирина Шудра рассказала, чем будет заниматься в новом созыве

10 октября 2016, 15:38, ИА Амител

''
''

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого созыва Ирина Шудра намерена предложить поправки в законы о поддержке пострадавших в авариях на Чернобыльской АЭС и Семипалатинском полигоне. О своих планах она рассказала корреспонденту информационного портала "Амител" во время первой сессии.

Ирина Шудра — единственная из фракции ЛДПР, кто пришел в седьмой созыв из предыдущего, шестого. Также она одна из трех депутатов, кто смог победить кандидатов от "Единой России" на одномандатном округе (округ № 32, Рубцовск).

Идей для работы в новом созыве много, но главная пока — внесение поправок в краевые законы о льготниках, сказала Шудра.

"У нас в Рубцовске много льготников: основная часть населения — ветераны, семипалатинцы или чернобыльцы. Но, к примеру, закон о чернобыльцах устарел: по нему они имеют возможность определить ребенка в детский сад вне очереди, но их дети давно взрослые, а на внуков это никак не распространяется. Нужно вносить поправки и в части льгот на капитальный ремонт. То же касается и закона о семипалатинцах. Поправки давно назрели, и я надеюсь найти среди депутатов АКЗС поддержку в этом вопросе", – пояснила она.

Кроме того, она добавила, что разработала несколько предложений для дополнительного пополнения бюджета Рубцовска: "Если власти учтут мои предложения, я готова активно над ними поработать".

Кстати, именно ее жители Рубцовска предложили назначить главой города.

Читайте также: Рубцовчане предложили губернатору сделать главой города женщину

Напомним, в конце сентября глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов ушел в отставку. В мае этого года его признали виновным в превышении должностных полномочий, но он был амнистирован. Пока непонятно, будет ли теперь на эту должность кто-то назначен.

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров