Они возвращаются: презервативы Durex разрешили продавать в России

Российский рынок открылся не для всех Durex

11 октября 2016, 03:14, ИА Амител

Презервативы марки "Durex" возвращаются на российский рынок. Как сообщает "Интерфакс", компания-производитель презервативов успешно прошла регистрацию в Росздравнадзоре.

На рынок возвращаются следующие варианты "защитных средств": Durexa Pleasuremax; Durexa Classic; Durexa Fruity Mix; Durexa Extra Safe; Durexa Elite; Durexa XXL; Durexa Sensation; Durexa Invisible.

Презервативы "Durex с анестетиком" и "Durex Real Feel из синтетического латекса" в настоящий момент проходят экспертизу качества и безопасности. Возможно, уже вскоре и они вернутся на российский рынок. 

Также в сообщении указывается, что срок действия регистрационного удостоверения не ограничен.

Отдельно Росздравнадор указал, что продажа презервативов этой фирмы, произведенных до 22.09.2016 (даты, когда компания прошла регистрацию в России, - прим. редации ), не допустимо на территории РФ.

Напомним, в июне 2016 года Росздравнадзор запретил реализацию презервативов Durex из-за нарушения в их регистрации. Тогда же глава Росздравнадзора Михаил Мурашко посоветовал россиянам не огорчаться и пообещал. что дефицита презервативов в России не будет, так как на рынке страны зарегистрировано более 60 наименований этих изделий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров