Отец нокаутированного ребенка: бои с детьми Кадырова были договорными

Он признался, что каждый из противников детей Кадырова получил "подарки" деньгами и вещами

11 октября 2016, 07:13, ИА Амител

''
''

Показательным и театрализованным назвал бой 10-летнего Дамира Шевхужева и сына главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмата отец нокаутированного мальчика. В своем интервью "Московскому комсомольцу" он заявил, что стороны заранее договорились о том, кто должен победить.

"Мальчишки отрабатывали и демонстрировали публике удары. Все было заранее подготовлено. Кто-то должен был показать удары, а кто-то — нокаут. Каждому были отведены свои роли. Дамиру досталась такая, что же поделаешь. Ничего страшного в этом не вижу", — заявил Шевхужев-старший.

Он подтвердил, что каждый из детей-участников этого мероприятия получил определенное задание. "Они должны были продемонстрировать тот или иной прием", - сказал отец Дамира.

На вопрос журналиста, почему тогда мальчик заплакал, отец заявил, что ребенок просто растерялся. Но при этом он утверждает, что "забыть свою роль" никто из детей не смог бы – "это же не стихотворение". 

Также он признал, что каждый из противников детей Кадырова получил "подарки" деньгами и вещами: "И родители, и дети остались довольны произошедшим событием, все прекрасно отдохнули, с пользой провели время. Их гостеприимно приняли, одели, обули там, можно сказать". 

"Принимающая сторона все расходы взяла на себя. Поездку оплатили полностью — и дорогу, и проживание, и питание, и развлечения. Все прошло на высшем уровне", – пояснил Шевхужев.

Напомним, 4 октября, в день рождения Рамзана Кадырова, в Грозном состоялся турнир по смешанным единоборствам, в котором приняли участие и дети – три сына главы Чечни и их ровесники 10, 9 и 8 лет. Дети Кадырова одержали победу. При этом на них не было никакой защиты, кроме как на руках. Ахмат взял верх нокаутом.

Бои вызвали скандал в российском спорте. Глава союза MMA России Федор Емельяненко резко осудил проведение этого мероприятия. В свою очередь, ряд чеченских политиков выступили с критикой самого Емельяненко. Впрочем, вскоре по требованию Кадырова они удалили свои посты из соцсетей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров