Жена Захарченко заявила о непричастности ее мужа к найденным миллиардам

По словам гражданской жены экс-полковника, они жили по средствам, а в доме у них никогда не было излишек

11 октября 2016, 08:54, ИА Амител

''
''

Фото: svopi.ru

Гражданская жена бывшего полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, у которого в ходе обысков нашли 8,5 миллиардов рублей, рассказала, что ее муж не имеет отношения к этим деньгам и жил лишь по средствам, а также что она будет ждать его до конца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на зампреда столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Еву Меркачеву.

Она рассказала, что созвонилась с женщиной, чтобы узнать про содержание Захарченко. По словам его жены, в СИЗО у него есть все, даже зубочистки. Проблема лишь с несколькими лекарствами. При этом отмечается, что экс-полковник хорошо себя чувствует, а общаются с ним прилично. Следователь, который допрашивал жену Захарченко Марину, сказал, что вскоре ее, возможно, пустят к мужу, добавляет Меркачева.

Гражданская жена Захарченко утверждает, что у бывшего полковника даже близко не могло быть тех миллиардов, которые изъяло следствие. По ее словам, они всегда жили лишь по средствам. При этом она отметила, что сама зарабатывала около 300 тысяч рублей в месяц, а ее муж - порядка двух миллионов в год. По словам женщины, в квартире у них не было излишек вроде золотых часов и ручек. А квартира, в которой нашли деньги, принадлежала сводной сестре Захарченко, привела слова жены правозащитница.

Гражданская супруга экс-полковника добавила, что не собирается бросать мужа в тяжелой ситуации.

Напомним, при обыске в квартире сестры Захарченко нашли склад с 8,5 млрд рублей в разной валюте. Происхождение денег экс-полковник объяснить не смог. Официально ему пока вменяют получение взятки в 7 миллионов рублей.

После задержания Захарченко была назначена служебная проверка в отношении руководства антикоррупционного главка ведомства, где Захарченко находился в должности врио начальника управления "Т" (топливно-энергетический комплекс).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров