Новые электронные сервисы Пенсионного фонда покажут на Алтайском ИТ-Форуме

Презентацию новых электронных сервисов Пенсионного фонда посетят более 500 участников IX регионального ИТ-Форума

12 октября 2016, 11:00, ИА Амител

''
''

Фото из архива организаторов

Эксперты краевого Отделения Пенсионного фонда примут участие в IX Алтайском ИТ-Форуме. В этом году посетители стенда ОПФР в демо-зоне смогут узнать о полезном инструменте контроля за формированием пенсии и получением госуслуг – Портале электронных сервисов и услуг ПФР.

Портал объединил все пенсионные услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде. Для большего удобства ресурс структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.

В рамках стенда посетители смогут познакомиться и вступить в  официальные группы краевого Отделения ПФР в популярных социальных сетях: Twitter, Facebook, "ВКонтакте", "Одноклассники".

Напомним, что профессиональный Форум ИТ-сообщества состоится 20 октября в Барнауле в краевом театре драмы имени В.М. Шукшина. Его организатором выступает Алтайская торгово-промышленная палата при поддержке администрации края и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России (АПКИТ).

Повышение уровня развития алтайского информационного сообщества, качества жизни наших земляков за счет использования ИКТ в различных сферах, организация обмена передовыми ИТ-технологиями и практиками, продвижение ИТ-разработок – главные цели проведения форума.

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Алтайскому краю
e-mail: pres@pfr.altai.ru
Телефоны: 8 (3852) 39-98-09, 8-962-790-47-35

Читайте также в сюжете: Алтайский ИТ-Форум

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров