Марафон "Поддержим ребенка" собрал почти 3 миллиона рублей в 2016 году

Благодаря собранным в рамках марафона средствам в текущем году лечение и реабилитацию получили 454 ребенка

11 октября 2016, 11:12, ИА Амител

''
''

Фото: pomoshbaby.com

2 миллиона 890 тысяч рублей перечислили в фонд благотворительного марафона "Поддержим ребенка" в 2016 году, который был инициирован губернатором Алтайского края Александром Карлиным в 2009-м. Об этом сообщают в пресс-службе администрации региона.

Отмечается, что компания "Бочкари" перечисляет в фонд марафона по 1 рублю от продажи бутылки своей воды. В итоге общая сумма перечислений достигла 1 миллиона 796 тысяч рублей. Сельхозпредприятие им. В.В. Путина из села Михайловское Курьинского района перечислило в 2016 году 40 тысяч рублей. Сумму в размере 20 тысяч рублей с помощью конвертов собрали на лечение больной ДЦП девочке Владе воспитанники барнаульского детсада "Родничок".

Всего в 2016 году благодаря марафону лечение и реабилитацию получили уже 454 ребенка, добавляет председатель алтайского краевого отделения "Российского детского фонда" Наталья Жмылева.

В пресс-службе добавляют, что благотворительный марафон остается одной из социально значимых, объединяющих общество края инициатив. В нем участвуют не только целые предприятия, но и разные группы жителей региона всех возрастов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров