Медики в Приморье посоветовали укушенной собакой девочке сходить в церковь

По факту произошедшего назначена проверка. Если врач действительно произнес такое, это является нарушением медицинской этики

11 октября 2016, 17:18, ИА Амител

''
''

Фото: vladtime.ru

Департамент здравоохранения Приморского края проверит сообщения СМИ о том, что в больнице Дальнегорска девочке, которую укусила бездомная собака, не сделали прививку от бешенства, сославшись на отсутствие вакцины. К тому же ребенку посоветовали сходить в церковь, пишет "Интерфакс" со ссылкой на представителя ведомства Ксению Гусенцову.

По ее словам, временные перебои с вакциной могли возникнуть в Дальнегорске из-за наводнения, торги на поставку вакцины не провели из-за ЧС. При этом в других районах Приморья, заверила Гусенцова, нужные вакцины есть.

Также представитель департамента отметила, что сообщение о совете медиков пойти ребенку в церковь будет проверено. По ее словам, если врач правда произнес такие слова, это является нарушением медицинской этики.

Мать девочки рассказала, что в воскресенье, 9 октября, ее дочь, инвалид детства, которую за неделю до инцидента укусила бездомная собака, обратилась в больницу, однако ей отказали в плановой вакцинации, отмечает Regnum.

Женщина сказала, что сама отправилась в отделение, где врач ей сообщил о том, что препарат закончился, и развел руками. В ответ на вопрос, что делать, если укусившая девочку собака была бешеной, специалист посоветовал пойти в церковь и поставить свечку, чтобы собака оказалась здоровой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров