Житель алтайского села убил знакомого, чтобы украсть его ружье

Потом мужчина переделал ружье под обрез и пришел в дом к сожительнице, с которой ранее поссорился

11 октября 2016, 18:36, ИА Амител

''
''

Фото: a-human-right.com

37-летний житель Тогульского района, которого обвиняют в совершении пяти преступлений, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Установлено, что в ночь с 1 на 2 марта 2016 года в одном из сел Тогульского района обвиняемый распивал спиртное в доме своего 58-летнего знакомого. Мужчина захотел беспрепятственно похитить огнестрельное оружие у сельчанина, а для этого решил убить его. После того, как хозяин дома уснул, обвиняемый взял на кухне деревянное полено и несколько раз ударил по голове потерпевшего, а затем нанес множественные удары ножом. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый вскрыл металлический сейф хозяина дома и похитил оттуда гладкоствольное охотничье ружье и патроны.

Затем у себя дома мужчина сделал из похищенного ружья обрез и проверил его пригодность к стрельбе. Затем он сломал запор на входной двери дома родителей своей сожительницы, проник внутрь и стал угрожать убийством женщине, с которой ранее поссорился. Также он угрожал убийством ее отцу, который попытался пресечь действия обвиняемого.

Подчеркивается, что мужчина вел себя агрессивно и неадекватно, стрелял из окна дома. Лишь после длительных переговоров с правоохранителями обвиняемый сдался и вышел на улицу без ружья, где его задержали полицейские.

Мужчине инкриминируют убийство, сопряженное с разбоем, хищение огнестрельного оружия и боеприпасов с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, незаконную переделку оружия, его незаконное ношение, а также угрозу убийством.

В пресс-службе отмечают, что ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за угрозу убийством.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров