СК России возбудил дело против похищавшей русских на Украине банды

Члены преступной организации обменивали похищенных граждан РФ на украинских военных, попавших в плен в ДНР и ЛНР

11 октября 2016, 22:21, ИА Амител

''
''

Фото: tv5.zp.ua

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против членов организованного преступного сообщества, которые похищали на Украине граждан России для того, чтобы обменять их. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Уголовное дело по статьям "организация преступного сообщества", "похищение человека", "торговля людьми" возбудили против неустановленных лиц, которые входят в руководство, а также являются сотрудниками украинских силовых структур, сказано в сообщении.

Согласно данным следствия, преступное сообщество для похищения и торговли людьми создали после начала боевых действий на юго-востоке Украины, с апреля 2014 года. В состав банды руководители вовлекли подчиненных сотрудников из региональных управлений силовых структур.

Организация тщательно планировала преступления, придерживалась одних и тех же методов, а также отличалась четкой иерархической структурой и сплоченностью, отмечается в релизе.

Объектами преступных посягательств членов организации стали россияне. Преступления обычно совершались следующим образом: граждан РФ незаконно уголовно преследовали, затем осуждали условно, а после похищали и незаконно держали с целью обмена на украинских военных, которые попали в плен к представителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельство преступлений, а также лица, потерпевшие от преступной деятельности банды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров