Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Уволен приморский врач, который отправил пациентку в церковь

, ИА "Амител"
В администрации края утверждают, что вакцины от бешенства по неизвестным причинам не было только в больнице Дальнегорска

Фото: mkrf.ru

Врач, предложивший пациентке, которую укусила собака, сходить в церковь, уволен. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию Приморского края, где произошел инцидент. 

"Врач больницы Дальнегорска уволен за хамство, главный врач медучреждения получил предупреждение о неполном служебном соответствии. Об этом заявил вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что в больнице Дальнегорска девушке-подростку, которую укусила собака, не смогли сделать прививку от бешенства из-за отсутствия вакцины. На вопрос матери пациентки, что им делать, врач посоветовал сходить в церковь и поставить свечку за то, чтобы собака оказалась здоровой.

В администрации края между тем заверяют, что на всей территории региона вакцина от бешенства в наличии  имеется. И только "в Дальнегорской больнице произошел сбой в закупках", который "объяснению не поддается".

Также губернатор подчеркнул, что вакцина от бешенства уже поступила в Дальнегорский городской округ в нужном объеме. Здоровью укушенной пациентки ничего не угрожает.


Комментарии

12.10.2016 07:40
- гость -

какая незамедлительная кара настигла врачя.

12.10.2016 07:50
- гость -

Это как то повлияло на причину отсутствия вакцины в больнице ? Путин,вон коррупционеров покрывает , мотивируя тем что работать некому будет если всех уволить ) , а тут получается очередь из эскулапов за дверью на место врача ?

12.10.2016 07:58
- гость -

Главврач не позаботился о том, чтобы в его учреждении была необходимая вакцина, а уволен рядовой врач.

12.10.2016 08:04
- гость -

Администрация Приморского края против общероссийских скрепов? Или они не верят, что при отсутствии вакцины, зажженая в церкви свечка исцеляет не хуже?

12.10.2016 08:10
Nic

Некто Медведев оскорбил полстраны, посоветовав "держаться тут" и "идти в бизнес", однако никто не спешит его увольнять. Видимо, шутить дозволено не всем.

12.10.2016 08:26
- гость -

А есть другие варианты (кроме свечки)???
Если какая то чинушачья гнида не обеспечила лекарством больницу.

12.10.2016 08:33
- гость -

- гость -
12 октября 2016 г.
08:26
Мог бы соврать и вколоть какую-нибудь глюкозу. Возможно сыграл бы эффект плацебо. Хотя с вирусом бешенства это вряд бы прокатило...

12.10.2016 08:44
Сталинский Сокол

А Вы знаете, я полностью на стороне этого врача. И он прав. Оттого, что с мозговым аппаратом у этого человека все в норме. Это ж сколько нужно государству, было выбросить денег на строительство и оболванивание народа, на всевозможные духовные храмы. Вот эти деньги и надо было бросать на лекарства. Одним словом: Страна-Дураков под действующей властью.

12.10.2016 08:55
- гость -

За полгода заболело в 1,6 раза больше детей, чем за аналогичный период за последние 10 лет. Эксперты считают, что причиной могла стать некачественная вакцина АКДС.
В пресс-службе Национальной иммунобиологической компании рассказали, что во все регионы страны, в том числе и в те, где зафиксирован наибольший рост случаев заболевания коклюшем, поставлялась вакцина АКДС, произведенная НПО «Микроген».

12.10.2016 09:16
- гость -

Считаю, увольнение для врача к лучшему.

Ну их, в анус! За копейки, без лекарств, каждому ещё поклонись и ноги облобызай.

12.10.2016 09:17
PS

12.10.2016 07:58
- гост

Полностью согласен с Вами! Врач от чистого сердца дал совет. Чтобы оставаться в системе должен был обманывать и прикрывать начальство?

12.10.2016 09:17
A1isa

у нас за хамство половину врачей уволить можно, да и остальных трудящихся

12.10.2016 09:25
PS

12.10.2016 08:44
Сталинский Сокол

Хоть Вы и "Сокол" , но видно, что не летаете! "Кормитесь" на свалках недостоверной информации. Уточните по какой такой статье государство стрит храмы, мечети или синагоги?! Вы бы лучше этот вопрос спросили у прихожан любого религиозного общества, откуда они берут деньги на строительство, содержание, налоги! Думаю, что с вами бы случилась истерика, т.к. их поведение Вам не понятно.

12.10.2016 09:28
dana

Как я понимаю, нашли виноватого в отсутствии вакцины? Насчет объяснению не поддается тоже порадовало - вакцина, видимо, появляется по велению святого духа, сама собой, никто ее не закупает, никто не следит за наличием. Так, может, врач был прав? Сходила бы в церковь, глядишь, вакцина бы и появилась.

12.10.2016 09:38
- гость -

PS
12 октября 2016 г.
09:25
Т.Е. государство на строительство и содержание религии денег не дает и все культовые сооружения содержатся за счет своих прихожан?

12.10.2016 09:38
Непредвиденные обстоятель

Оооо, ну что и требовалось доказать! Во всём виноваты малагазийцы. (с) А некая безликая администрация края, как обычно, вся в белом...

12.10.2016 09:38
гость

Не того уволили

12.10.2016 09:40
PS

12.10.2016 09:38
- гость -

Та и я о том же!!

12.10.2016 09:47
- гость -

PS 12 октября 2016 г.
09:25
Вы бы лучше этот вопрос спросили у прихожан любого религиозного общества, откуда они берут деньги на строительство, содержание, НАЛОГИ!

НК РФ Статья 381. Налоговые льготы
Освобождаются от налогообложения:
2) религиозные организации - в отношении имущества, используемого ими для осуществления религиозной деятельности;

12.10.2016 10:01
- гость -

dana 12 октября 2016 г.
09:28

пусть языком не трепет

12.10.2016 10:05
- гость -

Вот-вот, 10:01, не всем шутки удаются. Они у кого надо удаются.

12.10.2016 10:16
- гость -

который объяснению не поддается

Объяснение в том, что Димон придумал торги, лекарства или запчасти надо ждать 3 месяца.

12.10.2016 10:19
dana

12.10.2016 10:01
- гость -
Quod licet Jovi, non licet bovi? Мне вот очень интересно узнать, по какой статье ТК он уволен. И почему остался сидеть в кресле тот, кто виноват в отсутствии препарата. Да еще с такой замечательной формулировкой. А так да, хорошо сделали. Не думаю, что там врачи в очередь на это место. Ну что, на крайний случай всегда можно в церковь сходить, правда?

12.10.2016 10:24
- гость -

dana 12 октября 2016 г.
10:19

Есть врачебная этика. Вам это трудно понять?

12.10.2016 10:28
- гость -

Просто идиотизм!!!! а что должен был делать врач, если нет в наличии вакцины - сбегать куда-то и купить ее из своего кармана? и в чем, собственно, хамство выражается - он не обзывал, слов неприличных не употреблял...в общем, уволен он и сделан высшестоящему выговор ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы свои зады прикрыли в администрации. ужас, нет слов!

12.10.2016 10:33
dana

12.10.2016 10:24
- гость -
В данной ситуации врач просто охарактеризовал истинное положение вещей. Вакцины нет, осталось только молиться.
По сабжу - у нас за врачебные ошибки, повлекшие последствия, не сильно увольняют. А тут подсуетились. Внезапно.

12.10.2016 10:34
- гость -

dana 12 октября 2016 г.
10:33

мдааа, походу у вас та же проблема )

12.10.2016 10:35
- гость -

Врач конечно остёр на язык, но увольнять за это слишком, могли и выговором ограничиться.
Ну если кто-то вовремя не заказал вакцину в больницу, то что он мог посоветовать человеку, который пришел через неделю! после укуса?

12.10.2016 10:54
Берти Вустер

а врач здесь причем, я не понял?
а что стало с алтайскими медсестрами, перепутавшими нашатырь с физраствором? а с той белохалатной крысой, которая в рубчике роженицу с ребенком залечила? пальчиком погрозили?

12.10.2016 11:04
- гость -

10 54...Все на местах...все работают)

12.10.2016 11:10
- гость -

Чиновники прикрыли свой зад, КАК ВСЕГДА ВИНОВАТ СТРЕЛОЧНИК, ЧТО НЕ БЫЛО ВАКЦИНЫ.

12.10.2016 11:15
Сталинский Сокол

12.10.2016 09:25

PSВы бы лучше этот вопрос спросили у прихожан любого религиозного общества, откуда они берут деньги на
+++++++++++
Ну во первых я летаю. Второе. Какие прихожане? Небольшая кучка людей, заблудших в ваших мракобесиях. А на свечках и крещении такие здания просто не построить. Притом их развелось во всех районах не только Барнаула. Поэтому не стоит включать дурочку, с вашей стороны.

12.10.2016 11:16
Берти Вустер

10 54...Все на местах...все работают)
____________
да я и не сомневаюсь.

12.10.2016 11:40
- гость -

Берти Вустер

ты эту роженицу видел?
под 150 кг весом
откуда у ребенка здоровье?

12.10.2016 11:44
Берти Вустер

- гость - 12 октября 2016 г.
11:40
свисток закрой

12.10.2016 11:48
денег нет. держусь

лепилу правильно нагнали. юморишь? иди юморить на эстраду.
а пока ты врач ты обязан лечить, а не троллить.
одно упущение: вместе с лепилой надо было нагнать главврача этой больницы, который знал об отсутствии препаратов, и нагнать кондома из администрации края, который курирует здравоохранение.
вот правильно было бы не одного нагнать, а всех троих. ссаными тряпками.

12.10.2016 12:05
Соколу Сталинскому

Ворона тоже летает,но она не сокол. Будь скромнее.не каркай как ворона.

12.10.2016 12:06
- гость -

денег нет. держусь 12 октября 2016 г.
11:48

соглашусь, врач - профессия, в которой шутки недопустимы
ну можно с особо избранными только шутить, например с dana, когда ей аппендикс будут вырезать

12.10.2016 12:23
- гость -

Знакомый рассказывал, когда он лежал в реанимации и его выводили из предкоматозного состояния ( он диабетик), то сказал медсестре, что по ночам на него будто тени надвигаются, она ему тоже посоветовала почитать молитву, он говорит, что не знает молитв, а она, ну попроси Бога как сумеешь. Видимо, не знали они, что с этим делать, а снотворное ему нельзя было ставить.
Так и этот врач, не было тут хамства, было бессилие. вот и брякнул. А пинками гнать надо тамошнего главврача, а не тех кто работает.

Уволенного вернуть!!!!!!! И извиниться перед человеком!!!!!!

12.10.2016 12:28
Бывший медпре

Видела я по телевизору, как жирная молодая самодовольная морда вице губернатора сладким голоском отчиталась об "наказании " доктора. Стрелки перевёл, с

12.10.2016 12:33
- гость -

Врач, конечно, не виноват в отсутствии вакцины, но врачам за базаром следить нужно. Слишком много анекдотов типа: доктор я буду жить? будете, но не долго. То, что для врача слова, для больного - жизнь, а она одна. Раньше слова "врач" и "участие" были не разделимы. В церковь, безусловно, сходить полезно, но и вакцину надо было помочь поискать в других больницах. Церковь спасает душу, а не заменяет вакцину

12.10.2016 12:38
- гость -

Врач мог посоветовать обратиться к главврачу, у которого больше возможностей решить этот вопрос, снять с себя ответственность. А так он подставился и стал стрелочником. Ведь он сам мог оказаться в подобной ситуации и был бы огорчен таким предложением от коллеги

12.10.2016 13:20
Сергей

Меня в "добром докторе" на балтийской к бабке отправляла , не хожу туда неск лет уже.

12.10.2016 21:36

Врач предложив поставить свечку в церкви за то, чтобы собака оказалась здоровой ничего крамольного не сказал за что его следовало бы увольнять с работы. Это реакция верующего в Бога человека. В этой связи ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ НАДО ЗАСТУПИТСЯ ЗА ЧЛЕНА СВОЕЙ ПАСТВЫ., ИБО В ОТНОШЕНИИ ВРАЧА ВЕРУЮЩЕГО В БОГА ЧЕЛОВЕКА ПОСТУПИЛИ МЯГКО ГОВОРЯ НЕСПРАВЕДЛИВО. И ДА И ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА, ПРЕЗИДЕНТУ РФ В.В.ПУТИНУ КАК ГАРАНТУ КОНСТИТУЦИИ НА ЭТО СЛЕДОВАЛО БЫ ОТРЕАГИРОВАТЬ. НАДО ДУМАТЬ ТАК ОНО И БУДЕТ.

12.10.2016 21:39

Врач предложив поставить свечку в церкви за то, чтобы собака оказалась здоровой ничего крамольного не сказал за что его следовало бы увольнять с работы. Это реакция верующего в Бога человека. В этой связи ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ НАДО ЗАСТУПИТЬСЯ ЗА ЧЛЕНА СВОЕЙ ПАСТВЫ., ИБО В ОТНОШЕНИИ ВРАЧА ВЕРУЮЩЕГО В БОГА ЧЕЛОВЕКА ПОСТУПИЛИ МЯГКО ГОВОРЯ НЕСПРАВЕДЛИВО. И ДА И ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА, ПРЕЗИДЕНТУ РФ В.В.ПУТИНУ КАК ГАРАНТУ КОНСТИТУЦИИ НА ЭТО СЛЕДОВАЛО БЫ ОТРЕАГИРОВАТЬ. НАДО ДУМАТЬ ТАК ОНО И БУДЕТ.

12.10.2016 21:53

Наказывать следует тех кто в ответе, чтобы в этой больнице были необходимые лекарства. Вот, если при наличии этого лекарства врач не исполнил бы свою обязанность вот за это он подлежит увольнению. ЧИНОВНИКИ ПЕРЕВЕЛИ СТРЕЛКИ...

12.10.2016 22:00

Зачем я все это говорю? Вот почему. Сегодня по ВОЛЕ БОЖЬЕЙ ВО ГЛАВЕ РОССИИ СЛАВЯНИН, РУССКИЙ, ХРИСТИАНИН ИЗ ПРАВОСЛАВНЫХ.... А АТЕИСТЫ СЧИТАЮТ ДЛЯ СЕБЯ ВОЗМОЖНЫМ УВОЛЬНЯТЬ ЛЮДЕЙ ВЕРУЮЩИХ В БОГА....РЕЧЬ ИДЕТ О ВРАЧЕ БОЛЬНИЦЫ...

14.10.2016 13:34
- гость -

А откуда вы знаете, что его атеист уволил? Сейчас начальство сплошь верующее.

20.10.2016 15:29
пойду в бизнес

Люди! Не лечитесть в больницах! Лечитесь дома! Ходите в церковь! Сейчас в стационарах, благодаря их финансовому положению и новой системе закупа, разработанной Дмитрием Айфоном Первым, обеспечение лекарствами по принципу - даже не самое недорогое, а самое дешёвое! Ради интереса, если Вас случайно занесёт в больницу, поинтересуйтесь - какие производители например у антибиотиков? Турция, Китай, в лучшем случае Индия!

24.10.2016 15:36
- гость -

Гость

Ну что-же вы молчите, губернатор Приморья? Или Вы только Путину отвечаете? Почему допустили глупый и наглый беспредел? Увлить надо было главврача и Вашего заместителя по социальной сфере, как не обеспечивших вакцинацию А врач тут совершенно не при чем!. Он выполнил свою работу Ответьте...