Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Голубей засосало в элеватор вместе с зерном на хлебозаводе в Татарстане

, ИА "Амител"
В соцсетях пользователи пишут, что птицы не умирают, так как на видео записан процесс засыпки зерна в кузов зерновоза

Фото: wordpress.com

Не менее восьми голубей затянуло в элеватор на одном из хлебозаводов в Татарстане. Видеозапись произошедшего опубликовали на телеканале "360".

Не уточняется, где и когда было снято видео. На кадрах видно, как голодных птиц в буквальном смысле засасывает в воронку. Предполагается, что действие происходит на открытом токе, где зерно проходит минимальную обработку, поэтому птицы могут постоянно циркулировать в окружении еды.

В сети пользователи написали, что такое происходит на всех элеваторах, при этом ни одна птица не умирает, пишет Life. Такое, пишет издание, происходит при засыпке зерна в кузов зерновоза. За кадром живые и невредимые птицы вылетают наружу. В мукомольную дробилку птицы залететь не могут, поскольку на устройстве установлена сетка.

Тем не менее прокуратура Республики Татарстан заинтересовалась этим видео и в рамках проверки вскоре поручит Роспотребнадзору установить предприятие и выяснить обстоятельства произошедшего.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +73852594466

Комментарии

12.10.2016 09:43
BLATNOI 2016

ужас зачем одни дураки снимают а другие показывают

12.10.2016 09:49
- гость -

а не дураки их ловят на току и жрут, мясо ничо так

12.10.2016 09:56
Filin

В мукомольную дробилку птицы залететь не могут, поскольку на устройстве установлена сетка.

Ыыыы это так зерноочистку обозвали?Журналюги опять бучу подняли, не разбираясь в технологии производства муки

12.10.2016 10:00
Deckman

Вы лучше о другом подумайте. Они ведь там не только жрут, но и ср..т, и еще всякую другую нужду справляют. Прямо в зерно причем. А вы потом этот хлебушек кушаете...

12.10.2016 10:02
Критик

Хлеб мясной... по-сути - бред

12.10.2016 10:03
- гость -

Deckman
зарегистрированный
12 октября 2016 г.
10:00

Да шо вы говорите? А еще пчелы по полям летают

12.10.2016 10:11
Критик

Deckman
зарегистрированный
12 октября 2016 г.
10:00 А вы потом этот хлебушек кушаете...

Поэтому отрубной самый вкусный.

ЗЫ Ещё добавлю, не раз наблюдал как рабочие на току сморкаются и плюются ну вы сами знаете куда )))

12.10.2016 10:12
Кошкина

А вы потом этот хлебушек
кушаете...
семь лет не ем и не тянет

12.10.2016 10:17
- гость -

Кошкина

Озвучьте результаты, интересно

12.10.2016 10:22
митя

Голубей походу прикалывает бесплатная карусель, а то что ини там срут, так это мелочи, никто даже и представить не может в каких условиях зерно хранится и перевозится, поверьте голуби мелочь, вот на току мышей и крыс пруд пруди, и никуда от них не дется, все они это зерно кушают и испражняются там же, на мельнице зерно проходит неоднократную очистку, так что ничего страшного

12.10.2016 10:23
Ипонамать

А вы потом этот хлебушек кушаете...


так то после тока зерно проходит очистку

а вообще голуби такое очущение что прям со спецом туда лезут, мож аттракцион у них такой

12.10.2016 10:29
An Vlad

не раз наблюдал как рабочие на току сморкаются и плюются ну вы
сами знаете куда )))
-----------------
Еще и бычки регулярно бросают.

12.10.2016 10:30
отто кац

зерно ссыпается в кузов зерновоза, голуби невредимые и целые выпадают, пройдя воронку, помол муки это совсем другой процесс.

12.10.2016 10:31
Критик

Ипонамать
зарегистрированный
12 октября 2016 г.
10:23 так то после тока зерно проходит очистку

Да-да, конечно! )))

От камней и прочих крупных предметов конечно, а испражнения и прочие выделения от грызунов как впитались в зерно, так там и остались

12.10.2016 10:31
- гость -

An Vlad

Напиши еще, что туда мусоровозы постоянно сбрасыват, сказочник интернета

12.10.2016 10:31
Кошкина

Озвучьте результаты, интересно результаты чего?
.
рабочие на току сморкаются и плюются ну вы
сами знаете куда
Еще и бычки регулярно бросают.

.
вы еще пересмотрите как делают колбасу с сыром..

12.10.2016 10:37
Ипонамать

а испражнения и прочие выделения
от грызунов как впитались в зерно, так там и остались

больше грязи - шире морда

12.10.2016 10:37
- гость -

Раз хлеб с мясом, то скоро подорожает.

12.10.2016 10:37
- гость -

Кошкина
зарегистрированный
12 октября 2016 г.
10:31

Результаты жизни без углеводородов. Или макароны вы всё же едите?

12.10.2016 10:39
An Vlad

зерно ссыпается в кузов зерновоза
--------------
Скорее на ленту транспортера в какой т-то катакомбе (подземном сооружении) и далее в силос, или на очистку, если есть сорная примесь.

12.10.2016 10:40
Кошкина

Результаты жизни без углеводородов. Или макароны вы всё же едите?

.
не люблю ничего мучного..печенного..

12.10.2016 10:42
Критик

An Vlad
зарегистрированный 12 октября 2016 г.
10:29

Да этот список можно продолжать вечно... Главное не забыть к обеду купить свежего горячего хлеба, поставлю крестик на руку

12.10.2016 10:43
An Vlad

от грызунов как впитались в зерно, так там и остались
---------------
А сколько еще насекомых - амбарных вредителей в зерне заводится: клещи, хлебные хрущи... жуть какие они мерзкие!

12.10.2016 10:45
Критик

Насколько мерзкие, настолько и вкусные )))

ЗЫ "СЭСка" нас раньше часто дрючила за живность в готовой муке, этих чёрных жучков с производства фиг выгонишь

12.10.2016 10:47
Кошкина

А сколько еще насекомых - амбарных вредителей в зерне заводится: клещи, хлебные
хрущи... жуть какие они мерзкие!

.
меньше знаешь.. крепче спишь))))

12.10.2016 10:53
Берти Вустер

на колбасный завод лучше не ехайте если от голубей, которые традиционно считаются тупыми птицами, у вас такой шок )))

12.10.2016 10:57
Ипонамать

а чо попадает в молочко при доке и транспортировке.... оооо

12.10.2016 11:06
- гость -

А если б декман знал, откуда из курицы яйца лезут... То, что он считает мозгом у него вообще бы испарилось...

12.10.2016 11:19
An Vlad

этих
чёрных жучков с производства фиг выгонишь
----------------
Только газовая атака! Без хим"оружия" здесь не справиться

12.10.2016 11:21
СТРЭК

Почитал комменты и понял откуда у нас небывалый урожай зерна.

12.10.2016 11:21
СТРЭК

Почитал комменты и понял откуда у нас небывалый урожай зерна.

12.10.2016 11:30
- гость -

А еще ржавчина на шнеках, масло и прочая канитель. Всё это тоже входит в урожай года )

12.10.2016 11:37
- гость -

А как там доярки в зерне шпилятся...

12.10.2016 11:39
- гость -

Не видео видео

12.10.2016 11:50
Критик

- гость - 12 октября 2016 г.
11:37
А как там доярки в зерне шпилятся...

Ты ещё старую байку вспомни про молочные ванны

12.10.2016 11:51
денег нет. держусь

капец, на ровном месте кипиш)
любое производство - не для впечатлительных)

12.10.2016 11:54
- гость -

денег нет. держусь 12 октября 2016 г.
11:51

Мы скромные, у нас токо шолколадки делают, а в Новосибирске сушки выпускают. )))

12.10.2016 11:59
- гость -

Матрица прям, исчезают на глазах а где выходят?

12.10.2016 12:09
- гость -

Крысы на току это что, на хлебозаводе мне приходилось работать, там в склад с мукой заходишь, свет включаешь, а их штук десяток сидит и не боятся, заразы. Мы их боялись. Травили, но они постоянно там заводились. Думаю и сейчас то же самое.

12.10.2016 12:33
Ru.банок

Чего срачь то разводить?
Махом все постодавцы резко взяли гектар по 30-40,вырастили пшеницу 1-го класса,смололи ЛИЧНО в муку,и пекли пирожки ,а не печанюжки,как ваша Вякуся Нулондт,хе,хе!

12.10.2016 12:47
отто кац

так праведные птицы в рай попадают

12.10.2016 12:47
- гость -

Ru.банок 12 октября 2016 г.
12:33

Ну у Нуланд печенюги те еще, можно фирму открывать. "Печеньки с героином." )))

12.10.2016 13:43
Deckman

- гость - 12 октября 2016 г.
11:06

Ога. А мёд - это отрыжка пчёл, собранная с половых органов растений, так-то... А ты, наверно, борщ с какахами хлебать привык, раз у тебя что естественно то не безобразно в любой ситуации.

12.10.2016 15:32
- гость -

Декман, ты ещё раз доказал,что какахи у тебя в башке

13.10.2016 00:21
Deckman

- гость - 12 октября 2016 г.
15:32

Мнение анонимного тридвараса на этот счет офигенно важно для меня.